Georg Andreas Böckler attr. (1617-1687), 3 doppelblattgroße Kupferstichkarten, 1664, 1* "Geographische Beschreibung dess Gelobten Landes Canaan" (Falzspuren im Blatt, leicht gewellt) 1*"Land Tafel, darinnen die Gegendt des Paradyß, das Land Canaan und andre von den Patriarchen bewohnte Länder" (Altersspuren, leicht fleckig) und 1* "Eigentlicher Situs und Grundt Riß der hochberühmten Statt Jerusalem[...]" (Blattränder beschnitten), aus: Biblia, Das ist Die gantze heilige Schrifft, Verlag: Balthasar Christoph Wust (Wittenberg), in der Platte monogrammiert/signiert "GAB" bzw. "GA Böckler"; HB je ca. 27,5*40,5cm, verglast gerahmt
Georg Andreas Böckler attr. (1617-1687), 3 double-page copper engraved maps, 1664, 1* "Geographische Beschreibung dess Gelobten Landes Canaan" (traces of folds in the sheet, slightly wavy) 1*"Land Tafel, darinnen die Gegendt des Paradyß, das Land Canaan und andre von den Patriarchen bewohnte Länder" (traces of old age, slightly stained) and 1* "Eigentlicher Situs und Grundt Riß der hochberühmten Statt Jerusalem[...]" (margins trimmed): see: Biblia, Das ist Die gantze heilige Schrifft, Publisher: Balthasar Christoph Wust (Wittenberg), monogrammed/signed "GAB" and "GA Böckler" in the plate; HB each ca. 27,5*40,5cm, framed in glass
18.00 % buyer's premium on the hammer price
19.00 % VAT on buyer's premium