unbekannter Maler "Sybillentempel bei Tivoli", 19.Jh., Öl/Lw., Tempelanlage in arkadischer Landschaft über einer Schlucht mit reißendem Bach, HB 104*84cm, Lw. an den Rändern mit kl. Fehlstellen, craquelliert, reich verzierter Prunkrahmen, dieser tlw.restauriert, einige lose Stellen, Lw. an den Kanten mit kleineren Fehlstellen; Eine vergleichbare Ansicht, gemalt von Christian Wilhelm Ernst Dietrich, hängt in der Hermitage in St. Petersburg.unknown painter "Sybilla temple at Tivoli", 19th century, oil / canvas, temples in Arcadian landscape over a ravine with a raging brook, 104 * 84cm, canvas at the edges with little missing parts, with craquele, ornate splendor frame, this partially restored, some loose spots, ; A comparable view, painted by Christian Wilhelm Ernst Dietrich, is shown in the Hermitage in St. Petersburg.
18.00 % buyer's premium on the hammer price
19.00 % VAT on buyer's premium