9 Los(e)/Seite
3 kleine, verglaste Fotorahmen, um 1920, 1* Holz, mit Perlmutt verzierter Karte "Brüx-Stadttheater",
Goldstuckrahmen, Ende 19.Jh., Lorbeerblatt- und Akanthusblattrelief, Rahmen-B.ca.6,5cm, lichtes
Goldstuckrahmen, Ende 19.Jh., Lorbeerblatt- und Akanthusblattrelief, Rahmen-B.ca.6,5cm, lichtes Maß ca.55*74cm, tlw. kleine Fehlstellen ...[more]
Golddstuckrahmen, 19.Jh., Akanthusblattrelief, unten mit Maler-Messingplakette "FELIX MEYER",
Goldstuckrahmen mit Kreuzband auf Lorbeerblattrelief, 19.Jh., Rahmen-B.ca.13cm, lichtes Maß ca.53*
Goldstuckrahmen mit Kreuzband auf Lorbeerblattrelief, 19.Jh., Rahmen-B.ca.13cm, lichtes Maß ca.53*40cm, min.Fehlstellen, Ecken best. ...[more]
prunkvoller Goldstuckrahmen, Ende 19.Jh., Rollwerkrelief und Zierecken, Rahmen-B. ca.13cm, lichtes
prunkvoller Goldstuckrahmen, Ende 19.Jh., Rollwerkrelief und Zierecken, Rahmen-B. ca.13cm, lichtes Maß ca.51*66,5cm, tlw.Fehlstellen ...[more]
Goldstuckrahmen, 1.Hälfte 20.Jh., mit floralen Zierecken, Rahmen-B.8cm, lichtes Maß ca.66*90,5cm
Goldstuckrahmen, 1.Hälfte 20.Jh., mit floralen Zierecken, Rahmen-B.8cm, lichtes Maß ca.66*90,5cm ...[more]
Prunkrahmen, 20.Jh., Muschelreliefkante und Rollwerk, mit Maler-Plakette "Nicolas Nerchen (1620-
Profilrahmen, 20.Jh., Holz / vergoldet, Hohlkehle, Rahmen-B.ca.7,5cm, lichtes Maß 43*43,5cm ...[more]
Prunkrahmen mit Kreuzband auf Lorbeerblattrelief und Akanthusblattecken, 20.Jh., Rahmen-B.9cm,
Prunkrahmen mit Kreuzband auf Lorbeerblattrelief und Akanthusblattecken, 20.Jh., Rahmen-B.9cm, lichtes Maß ca.50*40cm ...[more]
9 Los(e)/Seite