157 Los(e)/Seite
6 Schmucketuis, 1.Hälfte 20.Jh. 2* Bakelit "HO Uhren-Schmuck, Zwickau-Sa.", L.21cm und Uhrenetui,
4 Kameen / Gemmen, 19./20.Jh. Kamee mit Römerporträt, Hämatit ?, LB 17*10mm; Gemme mit Römerporträt,
Konvolut Schmuck, Uhren und Diverses, 20.Jh. überw. Modeschmuck, tlw.Silberschmuck, tlw.beschäd.
Konvolut Schmuck, Uhren und Diverses, 20.Jh. überw. Modeschmuck, tlw.Silberschmuck, tlw.beschäd. ...[more]
Brosche Millefiori, Italien, um 1920 Mikromosaik, broschierte Messingplatte, LH 3,3*2cm ...[more]
ovale Brosche Millefiori, Italien, um 1920 Mikromosaik, broschierte Messingplatte, LH 5*3,2cm
ovale Brosche Millefiori, Italien, um 1920 Mikromosaik, broschierte Messingplatte, LH 5*3,2cm ...[more]
2 Broschen Millefiori, Italien, um 1920 Mikromosaik, broschierte Messingplatten, L.4,4 und 4cm,
2 Broschen Millefiori, Italien, um 1920 Mikromosaik, broschierte Messingplatten, L.4,4 und 4cm, beschäd. ...[more]
Manschettenknöpfe, 835er Silber Gew.6,25g, eckige, geometrisch verzierte Platte, 1,9*1cm ...[more]
Manschettenknöpfe, 835er Silber Gew.9,05g, durchbrochene Platte, ca.1,6*1,6cm ...[more]
1 Trachten-Armband, 835er Silber Gew.33,46g, Rollwerk- und Hammerschlag-Reliefglieder, rückseitige
silberner Ring mit Lapislazuli Gew.11,25g, U.52 ...[more]
Grandl-Ring, 835er Silber, mit Rotgold Gew.3,51g, Eichenlaubfassung mit 2 vergoldeten Eicheln, U.54
Grandl-Ring, 835er Silber, mit Rotgold Gew.3,51g, Eichenlaubfassung mit 2 vergoldeten Eicheln, U.54 ...[more]
große Brosche, in Kreuzform, 1000er Silber Gew.37,14g, Steinbesatz, mit Nadel, L.ca.8*8cm ...[more]
Kreuz-Brosche, Biedermeier Doublé, zentrale Flussperle, mit Nadel, L.4,9*2,9cm ...[more]
Armband mit Wellenrelief, 835er Silber Gew.42,89g, Steckschloss, L.20,5cm, B.2cm ...[more]
Armband mit Durchbruchmuster, 835er Silber Gew.28,12g, Meisterpunze SH, 19cm, B.2,2cm ...[more]
Collier, 925er Silber Gew.40,98g, Karabinerschließe, L.45cm ...[more]
Armband mit Bernsteinen, 835er Silber, Fischland Gew.18,81g, Pressbernsteine, Steckschloss,
Armband mit Bernsteinen, 835er Silber, Fischland Gew.18,81g, Pressbernsteine, Steckschloss, Sicherheitskettchen, L.18cm, B.1,4cm ...[more]
Ring und Anhänger mit Bernstein, 835er Silber, Fischland Gew.9,58g, Fassung mit Fisch-Durchbruchrelief, Ring-U.55, Anh.-D.2cm ...[more]
silberner Medaillon-Anhänger und 835er Silberkette Gew.13,03g, scharnierte Buchform, Vorder- und
Markasiten-Brosche Eidechse, 935er Silber Gew.9,88g, Kugelbroschierung, 2 grüne Augen, 7 Markasiten zu ergänzen, L.7cm ...[more]
Grandelbrosche, 800er Silber Anfertigung, Gew.9,70g, Eichenlaubzweig, Kugelbroschierung, L.6cm
Grandelbrosche, 800er Silber Anfertigung, Gew.9,70g, Eichenlaubzweig, Kugelbroschierung, L.6cm ...[more]
Granatring, 900er Silber Gew.3,37g, U.55 ...[more]
2 Granatbroschen, Böhmen um 1900 mit Nadel, 1* sternförmig, D.4,3cm; 1* rund, 1.kl.Stein zu
2 Granatbroschen, Böhmen um 1900 mit Nadel, 1* sternförmig, D.4,3cm; 1* rund, 1.kl.Stein zu ergänzen, D.4,2cm ...[more]
Malachit-Anhänger und Ohrstecker Gesamt-Gew.39,46g, Anhänger-L.ca.5,6cm, Paar Cabachon-Ohrstecker
Emaille-Anhänger, 835er Silber, 30er Jahre Anhänger-Gew.9,17g, Handarbeit, mit Laurinmarke (
silberner Ring mit Cabochonbesatz Gew.7,82g, zentraler Stein beschäd., U.53 ...[more]
Brosche mit Achat, 800er Silber, Jugendstil, Dänemark um 1915/20 Gew.18,57g, Punze 800 und DKS für
Brosche mit plastischer Blüte, Biedermeier sog.Schaumgold, fein zisilierte Blütenblätter, mit Nadel,
Brosche mit plastischer Blüte, Biedermeier sog.Schaumgold, fein zisilierte Blütenblätter, mit Nadel, L.3,9*3,1cm, kl.Delle ...[more]
Medaillon, Biedermeier sog.Schaumgold, floral verzierte Schauseite mit kl.Flussperlen, rückseitig
Medaillon, Biedermeier sog.Schaumgold, floral verzierte Schauseite mit kl.Flussperlen, rückseitig verglast, L:3,6cm ...[more]
Granatbrosche, Anfang 20.Jh. Nadel mit Kugelbroschierung, L.6,4cm ...[more]
Konvolut von 4 Teilen Bernstein Rohbernstein, Gew.54,47g; 2 kleine Anhänger, Gew.5,95g; Armband,
Konvolut von 4 Teilen Bernstein Rohbernstein, Gew.54,47g; 2 kleine Anhänger, Gew.5,95g; Armband, Gew.62,81g ...[more]
Bernsteinarmband, 835er Silber, Fischland Gew.14,01g, ovale Pressbernstein-Cabochons, L.18cm
Bernsteinarmband, 835er Silber, Fischland Gew.14,01g, ovale Pressbernstein-Cabochons, L.18cm ...[more]
Anhänger mit Rosenquarzkugeln an Kette, 835er Silber Gew.12,37g, Handarbeit, undeutl.Meisterpunze,
Anhänger mit Rosenquarzkugeln an Kette, 835er Silber Gew.12,37g, Handarbeit, undeutl.Meisterpunze, D.3,5cm; Ketten-L.70cm ...[more]
2 Paar Manschettenknöpfe, 835er Silber Gesamt-Gew.18,73g, eckig, LB 2,3*1,3cm und 2,5*1,1cm
2 Paar Manschettenknöpfe, 835er Silber Gesamt-Gew.18,73g, eckig, LB 2,3*1,3cm und 2,5*1,1cm ...[more]
4 Teile Filigranschmuck, 835er Silber Gesamt-Gew.46,12g; 2 Armbänder, LB ca.18*1,3cm; LB ca.16*1,
Krawattenspange, AIROLDI, 925er Silber, tlw.vergoldet Gew.9,11g, LB 5,8*1,4cm ...[more]
silberne Kordelkette Gew.10,15g, L.47cm ...[more]
Collier, 900er Silber, 40er Jahre Gew.24,10g, Handarbeit, verdecktes Hakenschloss, L.43cm ...[more]
Münz-Kettenanhänger an Ankerkette, SilberGew.15,08g, 2 RM 1934, 625er Silber (Gedenkmünze zum
Armband mit 5 kleinen Korallenkugeln, 333er Gold Gew.1,39g, L.19,5cm ...[more]
2 Ketten, 333er Gold Gesamt-Gew.5,29g; Venezianerkette, L.42cm, Flachpanzerkette, L.45cm ...[more]
2 Ketten, 333er Gold, 1* mit Kugelabhängung Gesamt-Gew.4,54g; Kette mit Kugelabhängung, L.40cm;
dreiteiliger Armreif, 333er Gold Gew.5,95g, unterschiedl.zisiliert, D.6,4cm ...[more]
Collier, geflochten, 333er Gold Gew.15,84g, ungedeutete Meisterpunze, zum Ende verjüngend, Klappschloss, L.42cm ...[more]
Figarokette, 333er Gold Gew.6,55g, tlw.zisiliert, L.45cm ...[more]
2 Ketten, gedreht, 333er Gold Gesamt-Gew.9,49g; Kordelkette, L.45cm; gedrehte Kette, L.46cm
2 Ketten, gedreht, 333er Gold Gesamt-Gew.9,49g; Kordelkette, L.45cm; gedrehte Kette, L.46cm ...[more]
Anhänger mit Blautopas ?, 333er Gold Gew.3,39g, D.1,4cm ...[more]
Kette mit gedrehten Gliedern, 333er Gold Gew.4,76g, L.82cm ...[more]
Armband, geflochten, 333er Gold Gew.4,39g, Steckschloss mit Sicherheitsacht, L.21cm ...[more]
Amethyst-Ring, 333er Gold Gew.3,48g, ovaler Ringkopf mit rundem Amethyst, U.57 ...[more]
Ring mit Moosachat ?, 333er Gold Gew.4,18g, Durchbruchringkopf mit Cabochon, U.57 ...[more]
Ring mit Citrin ?, 585er Gold Gew.2,86g, Krappenfassung, U.61 ...[more]
Solitärring, 585er Weißgold Gew.2,16g, gez.0,03ct, Krappenfassung, U.60 (seitl., kl.Reparaturstelle) ...[more]
massiver Ring mit Goldtopas, 585er Gold Gew.9,57g, Fassung mit stilisiertem Blattwerk, U.58
massiver Ring mit Goldtopas, 585er Gold Gew.9,57g, Fassung mit stilisiertem Blattwerk, U.58 ...[more]
Ring mit Aquamarin ?-Tropfen, 585er Gold Gew.3,92g, Tropfen zw. 2 kl.Diamanten in Durchbruchringkopf, U.57 ...[more]
Halbkugel-Ring, 585er Gold Gew.6,98g, ungedeutete Meisterpunze, Halbkugel in breiter Fassung mit
Halbkugel-Ring, 585er Gold Gew.6,98g, ungedeutete Meisterpunze, Halbkugel in breiter Fassung mit Kordelrand, U.56 ...[more]
Ring mit Altschliff-Dia.-Brillant, 585er Gold Gew.5,16g, Stein in zisilierter Ringschiene, ca.0,
Ring mit Altschliff-Dia.-Brillant, 585er Gold Gew.5,16g, Stein in zisilierter Ringschiene, ca.0,10ct, U.59 ...[more]
massiver Ring mit 3 Altschliff-Dia.-Brillanten, 585er Gold Gew.9,53g, Dia.-Brill. á ca.0,10ct,
massiver Ring mit 3 Altschliff-Dia.-Brillanten, 585er Gold Gew.9,53g, Dia.-Brill. á ca.0,10ct, nebeneinander angeordnet, U.58 ...[more]
2 Ringe, 585er und 750er Gold Ehering, Gew.3,31g, U.53; Ring mit kleinem Rubin, Gew.2,09g, U.55
2 Ringe, 585er und 750er Gold Ehering, Gew.3,31g, U.53; Ring mit kleinem Rubin, Gew.2,09g, U.55 ...[more]
157 Los(e)/Seite