6 Los(e)/Seite
4 Miniatur- Buddha´s, Südostasien Messing, unterschiedliche Darstellungen, 1* unterseitige Gravur,
4 Miniatur- Buddha´s, Südostasien Messing, unterschiedliche Darstellungen, 1* unterseitige Gravur, H. von 3cm bis 4,1cm ...[more]
Schale, Inka, Replik Terrakotta, polychrom staffiert, dreifüßiger Tierkopfstand, schauseitig Inka-
Schale, Inka, Replik Terrakotta, polychrom staffiert, dreifüßiger Tierkopfstand, schauseitig Inka-Gott, D.11,5cm, H.11,5cm ...[more]
4 Figuren, Afrika / Südamerika 2* Holzschnitzerei: Kaktus mit Vogel, H.38cm, 1* Frauenkopf, H.
Visitenkartenetui, Japan, wohl 30er Jahre Lackmalerei, schwarz mit floralem Dekor, klappbar, innen
Miniatur-Lackschrank, Kabinett, Japan, 20.Jh. zweitürig, hinter den Türen 2 Schübe, Zierbeschläge,
3 kleine Masken, Japan, 1.Hälfte 20.Jh. Holzschnitzerei, mit eingearbeiteten Zahnreihen und Augen
6 Los(e)/Seite