1725
Los
1725
In 133. Auktion
Transportkiste Oberfeldwebel Heinrich Nickel, stellvertretender Zugführer 1. Zug Inf.-Rgt. 9, EK II 1939, gefallen 23.7.1941 in der Schlacht um Mogilew/Weißrussland, Holz, braun lackiert, Deckel m. Bez. "Nickel", Innendeckel großf. Brandstempel mit Hoffmanns Reis-Stärkefabriken in Salzuflen mit Fabrikansicht, seitlich Rest von Expressgut-Versandzettel von Ciechocinek (Hermannsbad, besetztes Polen) nach Berlin Oktober 1939, Schlüssel vorhanden, Schloß funktionstüchtig, 2 Tragehenkel, 54x37x30cm, 4,4 kg, Gebrauchsspuren; dazu Schießscheibe Fw. Nickel vom Uffz.-Preisschießen 1938, farbiger Druck mit Reh, zahlr. Treffer, OU Hptm. u. Komp.-Chef, verglast, gerahmt, 44x44cm
Transportkiste Oberfeldwebel Heinrich Nickel, stellvertretender Zugführer 1. Zug Inf.-Rgt. 9, EK II 1939, gefallen 23.7.1941 in der Schlacht um Mogilew/Weißrussland, Holz, braun lackiert, Deckel m. Bez. "Nickel", Innendeckel großf. Brandstempel mit Hoffmanns Reis-Stärkefabriken in Salzuflen mit Fabrikansicht, seitlich Rest von Expressgut-Versandzettel von Ciechocinek (Hermannsbad, besetztes Polen) nach Berlin Oktober 1939, Schlüssel vorhanden, Schloß funktionstüchtig, 2 Tragehenkel, 54x37x30cm, 4,4 kg, Gebrauchsspuren
Mindestversandkosten
Deutschland 15€
Europa 29€
Übersee/Overseas 49€
Zu Aufgeld und Mehrwertsteuer prüfen Sie bitte das jeweilige Los.
For buyer’s premium and VAT please check particular lot.
Ihre Anfrage wurde an das Auktionshaus geschickt
Mindestversandkosten
Deutschland 15€
Europa 29€
Übersee/Overseas 49€