1137
Los
1137
In 132. Auktion
Vorderlader-Tromblon England um 1840, aptiert auf Perkussion, glatter gerillter Messinglauf, im Schaftbereich in Achtkant übergehend, im Hauptbereich ca. Kal. 20mm, Mündung Kal. 30 mm, im Schloßbereich 2 Kronenpunzen m. gekreuzten Schlegeln oder Zeptern, bez. "London" u. "AN 38", eiserne Führungsschiene f. Ladestock (dieser fehlt), Schloßteile Eisen, flache Schloßplatte, Hahn m. Zierschnitten, Arretierung intakt, Wallnußschaft m. Messing-Garnitur, Schrauben an Abzugsbügel u. Kolbenplatte vermutlich ergänzt, Lauf-Sicherungskeil im Schaft ergänzt, ges. L. 79 cm
Vorderlader-Tromblon England um 1840
Mindestversandkosten
Deutschland 15€
Europa 29€
Übersee/Overseas 49€
Vorbesichtigung 16.05.2023 bis 02.06.2023.
Ihre Anfrage wurde an das Auktionshaus geschickt
Mindestversandkosten
Deutschland 15€
Europa 29€
Übersee/Overseas 49€