122
Los
122
In 128. Auktion
Hirschfänger, 2. Hälfte 19. Jhd., blanke Klinge mit neuzeitlich ergänzter Widmung für einen Feldwebel in d. königl. 3. Jäger-Abt. 1846, L. 46,5cm, gering narbig u. geputzt, Griffteile Neusilber, Parierstange m. eingeschlagener Bez. "Henninger 41" u. gekrönter Adlerpunze, Muschel-Stichblatt, Horngriff m. 3 aufgelegten Nieten, Knaufkappe etwas locker, schwarze Lederscheide m. 2 Weißmetall-Beschlägen u. 1 Jagdnicker, Leder-Koppelschuh m. 2 Koppeltrageschlaufen (1 abgerissen), Leder deutlich berieben
Mindestversandkosten
Deutschland 12€
Europa 25€
Übersee/Overseas 45€
Besichtigung vom 16. Mai - 3. Juni 2022
Bei mehreren Objekten senden Sie bitte ein Aufstellung zur Vorbereitung.
20 % Aufgeld
3 % Live
jeweils zzgl. 19 % USt.
Ihre Anfrage wurde an das Auktionshaus geschickt
Mindestversandkosten
Deutschland 12€
Europa 25€
Übersee/Overseas 45€
20 % Aufgeld
3 % Live
jeweils zzgl. 19 % USt.