NACHLASS WACHTMEISTER I./FLAKREGIMENT 29 (MOT.), EK II 1939, EK I 1939; Erdkampfabzeichen d. Luftwaffe; Medaille Winterschlacht im Osten, alle m. VU; Verwundetenabzeichen 1940-1945 in schwarz (VU fehlt), DAF-Mitgliedsabzeichen; Medaille Auergesellschaft AG Berlin 1943, EK II Eisenkern/versilbert/lackiert, VU 10. Nov. 1941, OU Rudolf "Eibenstein", Generalmajor u. Kdr. 12. Flak-Div. (1894-1984, Dt. Kreuz in Gold, RK Mil. St. Heinrichsorden), EK I 1939, Herst. "L/11" u.d. Haken (Deumer, Klassische Variante), Eisenkern/versilbert/lackiert, VU Luft-Kdo. I, 16.03. 1945, OU Klaus "Uebe", Generalmajor (1900-1968, Ritterkreuz, DKG, Nennung im Wehrmachtbericht), mittig gef.; Erdkampfabzeichen Zink m. vernieteter Auflage, VU 16.06. 1943, PU "Heinrich truetruetrueVII. Prinz Reuß j.L.", Generalmajor (1888-1964, DKG, Luftgau trueI Ehrenschild, 196-1918 Kdt. v. U-28, UC 54 u. UB-130); Ostmedaille, herst. "88" (Redo), VU 5.8. 1942, OU Dr. Hermann "Stolte", Oberst u. Rgts.-Kdr. (1897-1944, DKG); VWA 1940-1945 in schwarz, Buntmetall, Lackierungberieben; Feldspange Ostmedaille; Knopflochdekoration EK II 1939; DAF-Mitgliedsabz. herst. "RZM 14"; Meda. Auer AG Berlin Seltene Erden 1943 m. Kalender d. Sonntage, Hitlergeburtstag etc., sign. "J. Prinz", Weißmetall, Ø 40,3mm