8 Los(e)/Seite
7 SPEISETELLER HAMBURG-AMERKA-LINIE, verschiedene Größen u. Tiefen, Porzellan m. lachsrot u.
45 SEEKARTEN, 1944-1990, Überseehafen Rostock, Bergen/Norwegen bis Holmengraa 1958, Jade-, Weser- u.
KATAMARAN-MODELL, 1. Drittel 20. Jhd., Holz, Rumpf weiß lackiert, Großmast m. 2 Rahen, Salings u.
UNIFORMEFFEKTEN SCHIFFSARZT DEUTSCHE AFRIKA-LINIE, 1. Drittel 20. Jhd., EL-Kranz für Schirmmützen,
MODELL SCHIFFSGESCHÜTZ ANFANG 19. JAHRHUNDERT, neuzeitliche Fertigung, Kanonenrohr Metallguß/
MONATSKARTE FÜR DEN NORDATLANTISCHEN OZEAN, Dezember 1936, Hrsg. Deutsche Seewarte, Wind- u.
WANDTELLER, geprägtes/getriebenes Kupferblech, Spiegel m. Darstellung aus d. Neuen Testament, der
8 Los(e)/Seite