8 Los(e)/Seite
VITRINE, helles Holz, lackiert, Seiten u. abschliessbare Tür m. Glasscheiben, 3 Glas-Einlegeböden,
VITRINE, helles Holz, lackiert, Seiten u. abschliessbare Tür m. Glasscheiben, 3 Glas-Einlegeböden, 42x33x59cm, 2. Hälfte 20. Jhd., 11 kg
MARSCHTROMMEL, Herst. „Stabil Plastic Drum Heads, Dt. Bundespatent“, Metallgehäuse, bez. „Cosima“,
DREIKREIS-STOPPUHR JUNGHANS MEISTER, bez. „15 Jewels“, 3 Ziffernblätter für Minuten, Sekunden u.
SCHUL-SCHIEFERTAFEL, Kästchen u. Linienaufdruck, blanko, 2 Bändchen: zum Aufhängen u. für Schwamm,
SCHUL-SCHIEFERTAFEL, Kästchen u. Linienaufdruck, blanko, 2 Bändchen: zum Aufhängen u. für Schwamm, m. Holzrahmen, 26x19cm, 2. Drittel 20. Jhd.
PFEIFENKOPF, Porzellan, s/w bez. „Rauch- u. Vergnügungs-Verein 6. Alt Gemütlichkeit“, m. gewölbtem
PFEIFENKOPF, Porzellan, s/w bez. „Rauch- u. Vergnügungs-Verein 6. Alt Gemütlichkeit“, m. gewölbtem Metalldeckel, L. 15cm
SIGNALHORN, Tombakblech, tls. Neusilber, m. Mundstück u. 2 beweglichen Trageringen, einige kleine
SIGNALHORN, Tombakblech, tls. Neusilber, m. Mundstück u. 2 beweglichen Trageringen, einige kleine Dellen, 2. Hälfte 20. Jh.
BRIEFÖFFNER, blanke zweischneidige Klinge, L. 14cm, Griffteile Weißmetall/Tombak, vernickelte
8 Los(e)/Seite