93 Los(e)/Seite
6 AUSZEICHNUNGEN UND 1 LDO-ETUI, Ärmelband Afrika; Wiederholungsspange EK I 1914; Nahkampfspange
FLUGZEUGFÜHRERABZEICHEN, Sammleranfertigung guter Qualität, Buntmetall, verslb. Kranz, aufgenieteter
FLUGZEUGFÜHRERABZEICHEN, Sammleranfertigung guter Qualität, Buntmetall/verslb., aufgenieteter
EK I 1870, Sammleranfertigung, einteilige Weißmetall-Fertigung, seidenmatt lackierter „Kern“, rs.
EK I 1870, Sammleranfertigung, einteilige Weißmetall-Fertigung, seidenmatt lackierter „Kern“, rs. Herst.-Bez., bauchige Nadel
DEUTSCHES KREUZ IN GOLD, Sammleranfertigung, mehrteilig, Buntmetall, verslb./vergld./getönt, teil-
DEUTSCHES KREUZ IN GOLD, Sammleranfertigung, mehrteilig, Buntmetall, verslb./vergld./getönt, teil-emailliert, 4 Vollnieten, leicht bauchige Nadel
DEUTSCHES KREUZ IN SILBER, Sammleranfertigung, mehrteilig, Buntmetall/verslb./getönt, teil-
DEUTSCHES KREUZ IN SILBER, Sammleranfertigung, mehrteilig, Buntmetall/verslb./getönt, teil-emailliert, 4 Vollnieten, flache Nadel
6 EHRENZEICHEN, Sammleranfertigungen, Polizei-Dienstauszeichnung 1. Stufe für 25 Jahre; Luftschutz-
GEMEINSAMES FLUGZEUGFÜHRER- UND BEOBACHTERABZEICHEN, Sammleranfertigung, Weißmetall, verslb.
4 EHRENZEICHEN, Sammleranfertigungen, Grubenwehr-Ehrenzeichen 1938, am Band; Verwundetenabzeichen in
GOLDENES HJ-EHRENZEICHEN MIT EICHENLAUBRAND, Sammleranfertigung, Buntmetall/vergld., emailliert,
GOLDENES HJ-EHRENZEICHEN MIT EICHENLAUBRAND, Sammleranfertigung, Buntmetall/vergld., emailliert, in Etui, dieses berieben
GOLDENES HJ-EHRENZEICHEN MIT EICHENLAUBRAND, Sammleranfertigung, Buntmetall/vergld., emailliert, rs.
GOLDENES HJ-EHRENZEICHEN MIT EICHENLAUBRAND, Sammleranfertigung, Buntmetall/vergld., emailliert, rs. Herst.-Bez. u. Matrikel-Nr., in Etui
3 DEUTSCHE VERDIENSTMEDAILLEN 1937, Sammleranfertigungen, Med. in Silber bzw. in Silber mit
3 FRONTFLUGSPANGEN FÜR AUFKLÄRER, Sammleranfertigungen, in Bronze/in Silber/in Gold, Weißmetall/
3 FRONTFLUGSPANGEN FÜR AUFKLÄRER, Sammleranfertigungen, in Bronze/in Silber/in Gold, Weißmetall/vergld., verslb., runde magnetische Nadeln
RITTERKREUZ DES EISERNEN KREUZES mit Eichenlaub u. Schwertern, Sammleranfertigung, einteilige
EK I 1939, Sammleranfertigung, einteilige Buntmetallfertigung, seidenmatt lackierter „Kern“,
EK I 1939, Sammleranfertigung, einteilige Buntmetallfertigung, seidenmatt lackierter „Kern“, veslb. Zarge gedunkelt, flache unmagnetische Nadel
SS-DIENSTAUSZEICHNUNG 4. STUFE FÜR 4 JAHRE, Sammleranfertigung, Weißmetall/geschwärzt, dabei
EICHENLAUB ZUM RITTERKREUZ DES EISERNEN KREUZES, Sammleranfertigung, Weißmetallguss, verslb., am
KONVOLUT EHRENZEICHEN UND UNIFORMEFFEKTEN, Sammleranfertigungen: Ehrenblattspange des Heeres,
2 FRONTFLUGSPANGEN: für Tagjäger in Silber u. für Schlachtflieger in Bronze, Sammleranfertigungen,
U-BOOT-KRIEGSABZEICHEN 1939, Sammleranfertigung, Weißmetall/vergld., rs. Herst.-Bez., flache Nadel
U-BOOTKRIEGSABZEICHEN 1939, Sammleranfertigung, Weißmetall/vergld., „Hersteller“-Bez., leicht
U-BOOTKRIEGSABZEICHEN 1939, Sammleranfertigung, Weißmetall/vergld., „Hersteller“-Bez., leicht bauchige Nadel
GOLDENES EHRENZEICHEN DER NSDAP, Sammleranfertigung, Buntmetall/vergld. u. emaill., rs. Matrikel-Nr.
GOLDENES EHRENZEICHEN DER NSDAP, Sammleranfertigung, Buntmetall/vergld. u. emaill., rs. Matrikel-Nr. 212, Herst.-Bez. u. „Ges. Gesch“, Ø 31mm
GOLDENES EHRENZEICHEN DER NSDAP, Sammleranfertigung, Buntmetall/vergld. u. emaill., rs. Matrikel-Nr. 100, Herst.-Bez. u. „Ges. Gesch“, Ø 31mm
ALLGEMEINES STURMABZEICHEN EINSATZZAHL „100“, Weißmetall, massiv, aufgenieteter Adler, vergld.
GOLDENES EHRENZEICHEN DER NSDAP, Sammleranfertigung, Buntmetall/vergld. u. emaill., rs. Matrikel-Nr. 622, Herst.-Bez. u. „Ges. Gesch“, Ø 31mm
REICHSFEUERWEHR-EHRENZEICHEN 1. KLASSE, Steckkreuz, Herst. „W. Kolwitz Bergedorf RZM M 9/72“,
REICHSFEUERWEHR-EHRENZEICHEN 1. KLASSE, Steckkreuz, Herst. „W. Kolwitz Bergedorf RZM M 9/72“, Buntmetall/versilbert/emailliert
CHOLMSCHILD 1942, Sammleranfertigung, Buntmetall/patiniert, 4 flache Splinte, auf feldgrauem
CHOLMSCHILD 1942, Sammleranfertigung, Buntmetall/patiniert, 4 flache Splinte, auf feldgrauem Grundtuch
JUBILÄUMS-ERINNERUNGSABZEICHEN FÜR ADJUTANTEN, Hessen-Darmstadt (1917), Tombak, vergld., durchbrochene Chiffre „EL“, Querbroschur
7 ORDENSTERNE VOM SCHWARZEN ADLERORDEN, silbergraue Metallfaden-Stickerei auf beigefarb. Unterfutter, H. 75-85mm
NAHKAMPFSPANGE DER LUFTWAFFE IN GOLD, Buntmetall/vergld. u. verslb., mehrteilig, leicht bauchige
NAHKAMPFSPANGE DER LUFTWAFFE IN GOLD, Buntmetall/vergld. u. verslb., mehrteilig, leicht bauchige Nadel, Sammleranfertigung
SCHÜTZENSCHNUR HEER 1. STUFE 2. Form, Sammleranfertigung aus NVA-Schützenschnur, silberfarb.
FRONTFLUGSPANGE FÜR SCHLACHTFLIEGER IN GOLD, Weißmetall/vergoldet, mit vernieteten Schwertern,
FRONTFLUGSPANGE FÜR SCHLACHTFLIEGER IN GOLD, Weißmetall/vergoldet, mit vernieteten Schwertern, schmale leicht bauchige u. unmagnetische Nadel
2 EHRENZEICHEN: Narvik-Schild für LW u. Heer, Verslb. etwas berieben, auf feldgrauem Tuch, 4
ABZEICHEN FÜR NSFK FREIBALLONFÜHRER, Feinzink, undeutlicher erhabener Herst., magnetisches Nadelsystem
MINIATUR GAU-EHRENZEICHEN WARTHELAND, Sammleranfertigung, Weißmetallguss, verslb., 23mm, broschiert
ETUI ZUM ABZEICHEN FÜR MILITÄR-FLUGZEUGFÜHRER 1913, rotbraun abweichend (eigentlich schwarz), grau
ETUI ZUM KAMPFWAGENABZEICHEN, Herst. „C. E. Juncker Berlin“, schwarzes Kunstleder, samtartiges/
ETUI FLUGZEUGFÜHRER-ABZEICHEN, Sammleranfertigung, blauer Kunstlederbezug m. goldgepr. Bez.,
ETUI FLUGZEUGFÜHRER-ABZEICHEN, Sammleranfertigung, blauer Kunstlederbezug m. goldgepr. Bez., samtartiges/seidiges Inlet
42 BÄNDER UND BANDSTÜCKE, Dt. Reich bis 1918, 2. WK, Kriegervereine, etwas Studentika u. Ausland,
42 BÄNDER UND BANDSTÜCKE, Dt. Reich bis 1918, 2. WK, Kriegervereine, etwas Studentika u. Ausland, einige m. Schleißspuren
18 BANDABSCHNITTE, EK II 1939, Ostmedaille, Tapferkeitsmedaille der Ostvölker 2. Klasse in Gold,
HALSBAND ZUM RITTERKREUZ DES EISERNEN KREUZES, Sammleranfertigung, L. 51cm
6 BÄNDER KVK 2. KLASSE, 3 für KVK, L. 17-24cm; 3 für Knopflochdekoration, L. 13cm, Br. 8mm
6 FELDSPANGEN-BÄNDER: 3 für Sudetenmedaille, L. 7 bzw. 16cm, 3 für rumän. Medaille Kreuzzug gegen d.
6 FELDSPANGEN-BÄNDER: 3 für Sudetenmedaille, L. 7 bzw. 16cm, 3 für rumän. Medaille Kreuzzug gegen d. Kommunismus, L. 8 bzw. 16cm
6 BÄNDER WINTERSCHLACHTMEDAILLE IM OSTEN, 3 für Winterschlachtmedaille, L. 16-19cm, 3 für Feldspangen, L. 8/17/23cm
5 TAGUNGSABZEICHEN PORZELLAN/KERAMIK, Wehrwettkämpfe SA Bayer. Ostmark 1937; Ein Volk, ein Reich,
20 ABZEICHEN, Sportmonat September Hildesheim 1933; 2x Gautag Hannover 1935; Reichskriegertag
18 TAGUNGSABZEICHEN 1927-1937: Gau Parteitag NS-Volkswohlfahrt Hannover 1934, 3x Treue um Treue
ABZEICHEN 1. MAI 1939 PHILIPP HOLZMANN AG, Buntmetall, flach relief. Firmen-Emblem u. HK, rs.
ABZEICHEN 1. MAI 1939 PHILIPP HOLZMANN AG, Buntmetall, flach relief. Firmen-Emblem u. HK, rs. Matrikel-Nr. 21519, broschiert
3 BERNSTEIN-ABZEICHEN OSTPREUßEN, alle mit Metallauflagen, verslb./vergld., Ostpreußen 1937,
23 ABZEICHEN UND MEDAILLEN, Gedächtnis Schlageter Minden 1933; RPT 1936; Tag d. Arbeit 1934 (3
93 Los(e)/Seite