157 Los(e)/Seite
NAHKAMPFSPANGE IN GOLD, gut erhaltener Bodenfund m. Resten d. Vergoldung, Herst. „Fec. Peekhaus
DR. FRITZ TODT PREIS IN GOLD, Weißmetall/vergld., tls. etwas berieben, breite Nadel, Fertigung um
DR. FRITZ TODT PREIS IN GOLD, Weißmetall/vergld., tls. etwas berieben, breite Nadel, Fertigung um 1970
EK I 1870, Zusammenbau unter Verwendung eines gegossenen Eisenkerns vom EK II 1870, Rückplatte u.
GROßKREUZ DES EISERNEN KREUZES 1870 einteiliger Weißmetallguss, seidenmatt lackierter „Kern“,
NAHKAMPFSPANGE IN BRONZE, Herst. „FLL“, Feinzink, bauchige Nadel aus Buntmetall, Eisenplättchen
NAHKAMPFSPANGE IN BRONZE, Herst. „FLL“, Feinzink, bauchige Nadel aus Buntmetall, Eisenplättchen ergänzt
RITTERKREUZ MIT EICHENLAUB UND SCHWERTERN, ältere Fertigung v. Souval Wien, punziert „L/58“ i.d.
RITTERKREUZ DES KRIEGSVERDIENSTKREUZES, qualitätvolle ältere Fertigung von Souval Wien, Herst. „L/
RITTERKREUZ DES KRIEGSVERDIENSTKREUZES MIT SCHWERTERN, ältere qualitätvolle Fertigung von Souval
ORDEN AZAD HIND, 1. Klasse mit Säbeln, Haksdekoration, mehrteilige qualitätvolle ältere Fertigung v.
SATZ 6 MEDAILLEN ZUM ORDEN AZAD HIND, in Gold, Silber u. Bronze bzw.jeweils m. Säbeln, Buntmetall,
DEUTSCHES KREUZ IN SILBER, ältere Fertigung von Souval Wien, Nadel punziert „L/58“, Tombak/Cupal/
DEUTSCHES KREUZ IN GOLD, Fertigung v. Steinhauer &. Lück, Tombak/Cupal/versilbert/vergoldet/
DEUTSCHES KREUZ IN GOLD, Fertigung v. Steinhauer &. Lück, Tombak/Cupal/versilbert/vergoldet/teilemailliert, 4 Hohlnieten ...[more]
SATZ 3 BANDENKAMPFABZEICHEN, in Gold, Silber u. Bronze, qualitätvolle ältere Fertigungen v. Souval
RITTERKREUZ DES KRIEGSVERDIENSTKREUZES MIT SCHWERTERN, Weißmetallguss, Buntmetall-Bandring, am
ORDEN AZAD HIND, 2 Sterne 2. Klasse bzw. mit Säbeln, ältere mehrteilige Fertigungen v. Souval
ORDEN AZAD HIND, 2 Sterne 2. Klasse bzw. mit Säbeln, ältere mehrteilige Fertigungen v. Souval Wien, Buntmetall/versilbert/vergoldet, bde. am Band
ORDEN AZAD HIND, 2. Klasse m. Schwertern, Steckkreuz, mehrteilige Fertigung v. Souval Wien,
VERDIENTER MILITÄRFLIEGER DER DDR, Bronze, lackierte Kokarde der Luftstreitkräfte, glatte Rückseite,
SPANIENKREUZ IN SILBER, Weißmetall, verslb., leicht bauchige Nadel
NAHKAMPFSPANGE DES HEERES IN GOLD, Tombak, vergld., Herst. „FLL“, geschwärztes Eisen-Plättchen,
SATZ 5 TAPFERKEITSAUSZEICHNUNGEN OSTVÖLKER, mit Schwertern, 1. Klasse in Gold bzw. Silber (
SATZ 4 PANZERKAMPFABZEICHEN IN SILBER MIT EINSATZZAHL, 100, 75, 50 u. 25, ältere Fertigungen von
SATZ 3 POLIZEI-DIENSTAUSZEICHNUNGEN, für 25, 18 u. 8 Jahre, Buntmetall bzw. versilbert, (18 u. 8
GEMEINSAMES FLUGZEUGFÜHRER- UND BEOBACHTERABZEICHEN, Buntmetall, vergld. Kranz, vernieteter
SATZ 5 TAPFERKEITSAUSZEICHNUNGEN OSTVÖLKER, 1. Klasse in Gold (Souval), 1. Kl. in Silber, 2.
FALLSCHIRMSCHÜTZEN-ABZEICHEN FÜR OFFIZIERE, Textil-Ausführung, schwarzes Grundtuch, Kranz in
DEUTSCHES KREUZ IN GOLD, mehrteilige Weißmetall-Fertigung, Herst.-Bez. „1“, verslb./vergld./teil-
DEUTSCHER ADLERORDEN 1. KLASSE, Bruststern mit Schwertern, mehrteilige Fertigung, Weißmetall,
4 POLIZEI-TÄTIGKEITSABZEICHEN, Gendarmerie-Hochalpinist; Polizei-Schiführer; Polizei-Bergführer;
2 AUSZEICHNUNGEN, EK I 1939, Eisenkern/versilbert, an Schraubscheibe m. Herst. „L/21“; NSDAP-
RITTERKREUZ ZUM KVK MIT SCHWERTERN, Weißmetallguss, tls. patiniert, Sprungring, beiligendes
RITTERKREUZ ZUM KVK MIT SCHWERTERN, Weißmetallguss, tls. patiniert, Sprungring, beiligendes Halsband, L. 59 cm
DEUTSCHES KREUZ IN GOLD, mehrteilige Fertigung, Buntmetall, vergld./teil-emaill., 3 Vollnieten,
DEUTSCHES KREUZ IN GOLD, mehrteilige Fertigung, Buntmetall, vergld./teil-emaill., 3 Vollnieten, runde unmagnetische Nadel
2 NAHKAMPFSPANGEN, in Gold bzw. Silber, frühe qualitätvolle Fertigungen v. Souval Wien, je Herst. „
RITTERKREUZ DES EISERNEN KREUZES mit Eichenlaub u. Schwertern, einteilige unmagnetische Fertigung,
SATZ 3 BALLONBEOBACHTERABZEICHEN, in Gold, Silber u. Bronze, qualitätvolle ältere Fertigungen v.
5 ABZEICHEN FLIEGERTRUPPE 1. WK, Beobachter, Fliegerschütze, Flugzeugführer, Marine-Flugzeugführer
2 AUSZEICHNUNGEN UND 2 ABZEICHEN, Infanterie-Sturmabzeichen in Silber; Elefantenorden; Mützen-TK;
VERWUNDETENABZEICHEN IN SILBER, 1. Form, Weißmetallguss, verslb., hohl geprägt, runde Eisen-Nadel
STERN DER VÖLKERFREUNDSCHAFT IN GOLD, Buntmetall/vergoldet/lackiert, Querbroschur
PANZERTRUPPENABZEICHEN DER LEGION CONDOR, Buntmetall, hohl geprägt, versilbert, leicht bauchige
PANZERTRUPPENABZEICHEN DER LEGION CONDOR, Buntmetall, hohl geprägt, versilbert, leicht bauchige Nadel
GOLDENES EHRENZEICHEN DER NSDAP, erhabener Herst. „Deschler &. Sohn München 9 Ges. Gesch.“ u. Nr. „
U-BOOTKRIEGSABZEICHEN 1939 MIT BRILLANTEN, Buntmetall, vergld., eingelegte Simili-Steine, Herst. „
ERINNERUNGSABZEICHEN FÜR HEERES-LUFTSCHIFFER, silberfarbener Metallguss, Hersteller-Punze Paul
ERINNERUNGSABZEICHEN FÜR HEERES-LUFTSCHIFFER, silberfarbener Metallguss, Hersteller-Punze Paul Meybauer, Berlin, runde Eisen-Nadel
SATZ 3 EHRENBLATT/TAFELSPANGEN, Heer, Luftwaffe, Kriegsmarine, Tombakblech/vergoldet, EK-Bänder
SATZ 3 EHRENBLATT/TAFELSPANGEN, Heer, Luftwaffe, Kriegsmarine, Tombakblech/vergoldet, EK-Bänder original, Länge je ca. 18cm
2 VERWUNDETENABZEICHEN 1940-1945, in Gold u. Silber, je Herst.-Zeichen „L/58“ (frühe Fertigung v.
BANDENKAMPFABZEICHEN IN BRONZE, Fertigung der Firma Rudolf Souval, Wien, Weißmetall, Brozierung
BANDENKAMPFABZEICHEN IN BRONZE, Fertigung der Firma Rudolf Souval, Wien, Weißmetall, Brozierung gedunkelt, runde magnetische Nadel
SATZ 3 VERWUNDETENABZEICHEN 20. JULI 1944, in Gold, Silber u. schwarz, alle Herst. Souval Wien,
4 SONDERABZEICHEN, Panzervernichtung bzw. Tiefflieger-Vernichtung, je in Gold u. schwarz, Auflagen
4 SONDERABZEICHEN, Panzervernichtung bzw. Tiefflieger-Vernichtung, je in Gold u. schwarz, Auflagen unmagnetisch auf Gespinst
2 ALLGEMEINE STURMABZEICHEN MIT EINSATZZAHL, 100 bzw. 75, ältere Fertigungen v. Souval Wien,
2 ALLGEMEINE STURMABZEICHEN MIT EINSATZZAHL, 100 bzw. 75, ältere Fertigungen v. Souval Wien, Buntmetall/vergoldet/patiniert, magnetische Rundnadeln
HJ-SKIFÜHRER-ABZEICHEN, mehrteilige Fertigung, Tombak/verslb., teil-emaill., 2 Quernadeln, leicht
HJ-SKIFÜHRER-ABZEICHEN, mehrteilige Fertigung, Tombak/verslb., teil-emaill., 2 Quernadeln, leicht gedunkelt
FALLSCHIRMSCHÜTZENABZEICHEN, Adler Buntmetall, 2 Nieten aus Kupfer, Kranz Weißmetall/grau patiniert,
SS-DIENSTAUSZEICHNUNG 3. STUFE FÜR 8 JAHRE, Buntmetall/patiniert, am Bandstück, im Etui m. silbergeprägten Runen, berieben
3 AUSZEICHNUNGEN: Krimschild, Tombak/bronziert, 4 flache Splinte, auf dunkelgrauem Grundtuch;
SS-DIENSTAUSZEICHNUNG 4. STUFE FÜR 4 JAHRE, Buntmetall/patiniert, dabei Bandabschnitt, im Etui m.
SS-DIENSTAUSZEICHNUNG 4. STUFE FÜR 4 JAHRE, Buntmetall/patiniert, dabei Bandabschnitt, im Etui m. silbergeprägten Runen, leicht berieben
3 AUSZEICHNUNGEN, Kampfabzeichen d. Flakartillerie; Narvikschild, Neusilber, leicht gewölbt, m.
ALLGEMEINES STURMABZEICHEN MIT EINSATZZAHL „75“, Weißmetall, massiv, aufgenieteter Adler, vergld.
BALLONBEOBACHTERABZEICHEN IN BRONZE, Weißmetallguss, Bronzierung meist vergangen, Herst.-Zeichen „
BALLONBEOBACHTERABZEICHEN IN BRONZE, Weißmetallguss, Bronzierung meist vergangen, Herst.-Zeichen „BSW“, runde Eisen-Nadel
MUTTERKREUZ IN SILBER 1. FORM, Tombak/verslb./teil-emaill., rs. geprägt „Das Kind adelt die Mutter“,
MUTTERKREUZ IN SILBER 1. FORM, Tombak/verslb./teil-emaill., rs. geprägt „Das Kind adelt die Mutter“, am Bandabschnitt
157 Los(e)/Seite