9 Los(e)/Seite
VERWUNDETENABZEICHEN FÜR MARINE IN SCHWARZ, Eisen/durchgeprägt/lackiert, runde magnetische Nadel
VERWUNDETENABZEICHEN 1918 IN GOLD, Tombak/vergoldet, runde, unmagnetische Nadel
4 VERWUNDETENABZEICHEN IN SCHWARZ 1918, alle Eisen/lackiert bzw. geschwärzt, 1x berieben; dazu
VERWUNDETEN-ABZEICHEN IN SCHWARZ 1918, Eisen, hohl geprägt/durchbrochen, Lackierung neuzeitlich
VERWUNDETEN-ABZEICHEN IN SCHWARZ 1918, Eisen, hohl geprägt/durchbrochen, Lackierung neuzeitlich ergänzt, runde Eisen-Nadel
VERWUNDETEN-ABZEICHEN IN SILBER 1918, Eisen, hohl geprägt, Versilberung neuzeitlich, runde Eisen-
VERWUNDETEN-ABZEICHEN IN SILBER 1918, Eisen, hohl geprägt, Versilberung neuzeitlich, runde Eisen-Nadel
VERWUNDETENABZEICHEN IN SCHWARZ, unmagnetisch/lackiert, Zweitstück
3 EHRENZEICHEN: Bug-Stern d. Schutztruppe Bug; Ehren-Erinnerungsabz. Freikorps Lützow; Hessisches
DEUTSCHES FELD-EHRENZEICHEN, mehrteilige Fertigung, Buntmetall, verslb./vergld., teil-emaill.,
STAHLHELM-EINTRITTSABZEICHEN 1924, Herst. „Steinhauer &. Lück Ges. Gesch.“, Tombak/verslb./
9 Los(e)/Seite