9 Los(e)/Seite
UFA 1938/1939 - DURCH LEISTUNG ZUM ERFOLG, Programm f. 34 Filme, Pour le Merite, Kolonne 13,
DEUTSCHE FILM-KUNST 1943-1944, Berlin, 108 S. tls. farb. illustr. Filmankündigungen, Ein Rudel
2 FILMPLAKATE 1949/1956, „Bitterer Reis“, Tiefdruck; „Solange noch die Rosen blühn“, Farbdruck, u.a.
WANDRELIEF RICHARD WAGNER, Kupfer/geprägt, m. halbplastischem Kopfportrait im Profil sowie Bez. „
FILMPLAKAT - TIEFLAND, v. Leni Riefenstahl, farb., 85x61cm, (Uraufführung 1954, Drehbeginn 1940,
FOTO-AK ELVIS PRESLEY in Uniform als Angehöriger der 2. gepanzerten US-Division in Friedberg/Hessen,
SHAKESPEARE´S DRAMATISCHE WERKE, Bd. 2, 8 u. 9; beigebunden in Bd. 2 „König Johann“, von Schlegel/
SHAKESPEARE´S DRAMATISCHE WERKE, Bd. 2, 8 u. 9; beigebunden in Bd. 2 „König Johann“, von Schlegel/Tieck, 1843-55, ges. ca. 1700 S., HLdr.
KONVOLUT SCHALLPLATTEN (Venyl-LP), Klassik, Volkslieder etc., 20 St., 70er Jahre, Cover m. Gebrauchsspuren, Platten nicht geprüft
9 Los(e)/Seite