16 Los(e)/Seite
U-BOOT KRIEGSABZEICHEN 1918, Bronze, Vergoldung vs. vergangen, ohne Herst., tls. Patina, runde
U-BOOT KRIEGSABZEICHEN 1918, Bronze, Vergoldung vs. vergangen, ohne Herst., tls. Patina, runde Nadel
2 CHINA- UND 2 SÜDWESTAFRIKA-MEDAILLEN, jeweils f. Kämpfer in Bronze bzw. Nichtkämpfer in Stahl,
SATZ 3 VERWUNDETENABZEICHEN 1918, in Gold, Silber u. Bronze, Eisen/vergld., bzw. verslb. u.
SATZ 3 VERWUNDETENABZEICHEN 1918, in Gold, Silber u. Bronze, Eisen/vergld., bzw. verslb. u. geschwärzt, Silber u. schwarz leicht berieben
VU ZUR CHINAMEDAILLE FÜR KÄMPFER, f.e. Fahrer d. 4. Batterie Ostasiatisches Feldartillerie-Rgt.,
MINIATUR VERWUNDETEN-ABZEICHEN 1918 IN SILBER, 17mm, Tombak, durchbrochen, Verslb. meist vergangen, lg. Nadel
BALTENKREUZ, Steckkreuz an Schraubscheibe mit Bügelmutter, Buntmetall/geschwärzt, Auflage mit 4
DEUTSCHER ORDENSSCHILD GRENZSCHUTZ OST, Buntmetall/versilbert/emailliert, 41x35mm, senkrecht
BALTENKREUZ, Buntmetall/verslb./vergld., runde unmagnetische Nadel
KOLONIALAUSZEICHNUNG IN SILBER, sog. Löwenorden, Buntmetall/versilbert, rs. erhaben bez. „In
KOLONIALAUSZEICHNUNG IN SILBER, sog. Löwenorden, Buntmetall/versilbert, rs. erhaben bez. „In memorian Ges. Gesch. Nr. 34162“
EHRENZEICHEN FÜR 25 JAHRE, Landesverein v. Preußischen Roten Kreuz, Herst. „Godet in Berlin“,
KOLONIALAUSZEICHNUNG, sog. Elefantenorden, Buntmetall/versilbert, ohne Herst., 38x33mm, leicht
KOLONIALAUSZEICHNUNG, sog. Elefantenorden, Buntmetall/versilbert, ohne Herst., 38x33mm, leicht reduzierte Größe
DEUTSCHES FELD-EHRENZEICHEN, Herst. „Hamburg 11 ges. Gesch...“, Buntmetall/pat./teilvergld./
DEUTSCHES FELD-EHRENZEICHEN, Herst. „Hamburg 11 ges. Gesch...“, Buntmetall/pat./teilvergld./teilemailliert
MEDAILLE ERINNERUNG LANGENSALZAFEIER 27.6.1925, Bronze, Kriegerverein „Niedersachsen“, Bandring
REGIMENTS-ERINNERUNGSKREUZ, Goldbronze, tls. poliert, Stahlhelm, Adler ohne Krone, Band fehlt
EHRENZEICHEN FÜR 10 JAHRE, Landesverein v. Preußischen Roten Kreuz, Herst. „Godet Berlin“, Buntmetall/verslb./teilemailliert, an runder Nadel
EHRENKREUZ WAFFENRING EHEMALIGE DEUTSCHE FELDARTILLERIE, Herst. „H.J. Wilm Berlin“, Buntmetall/
16 Los(e)/Seite