NACHLAß OBERGEFREITER BÄCKEREI-KOMPANIE 999, (Afrika), Wehrpaß, Soldbuch, Ärmelband „Afrikakorps“, Liederbuch, Fotokonvolut u. Taschenuhr // Wehrpaß, Einträge 1940-1945, Ausbildung 98k u. MG-34, 1943 Küstenschutz Mittelmeerküste, Aug. 1943-Mai 1945 Eroberung u. Sicherung Insel Rhodos, 9.5.1945 Gefangenschaft; Soldbuch, Uniformfoto, Einträge 1943-1944; Ärmelband, Text in silbergrauer Metallfaden-Stickerei, ungetragenes Stück, L. 44 cm; 29 Fotografien, mehrere Aufn. Hafen Rhodos u. Umgebung, festgemachte Frachter, Küstensegler, Marine-Werkstattprahm, im Hafen gelandete Ar-196, Truppenparaden, arab. Minarette, Ruinen etc., 8x6-13x9 cm; Das Neue Soldaten-Liederbuch, Heft 2, 80 S.; Taschenuhr, Herst. Tissot & Fils Locle, Silber, Punzen „800“ sowie Halbmond u. Krone, Exemplar-Nr. 457180, 12-Stunden-Ziffernblatt, separater Sekundenzeiger, Funktion nicht geprüft