ORDENSGRUPPE EINES STABSOFFIZIERS, Kaiserlich Österreichischer Orden der Eisernen Krone mit Kriegsdekoration, Dekoration der 3. Klasse, 3. Modell (ca. 1950-1918), Gold mit Wiener Sternchenpunze für 750er Gold „3 Gamskopf A“, Herst. „FR“ d. Firma Rothe Wien, bewegliche Krone mit rot emaillierter Einlage, Doppeladler m. beidseitig emailliertem Brustschild „F.“ u. „1815“, Kriegsdekoratin grün emailliert, die lombardische Krone mit grünen u. roten Perlen, eiserne Ringeinlage u. rs. schwarz emaillierte Widmung „VOM OFFZS. KPS. DES I.R. 61.“, 23gr., m. Dreiecksband, makellos erhalten; Silberne Tapferkeitsmedaille 2. Klasse FJ, am Band m. Schwerterspange (Alpaka, Schwerter vergoldet); Jubiläums-Kreuz 1848-1908, Band fehlt; Mobilisierungskreuz 1912/13; Kaiser Karl Truppenkreu; Verwundetenmedaille 1918, am Band m. 5 Streifen f. 5. Verwundung; Ungarisches Feuerkreuz mit Schwertern, am schwarzen Band f. Hinterbliebene; Erinnerungsmedaille a. d. Befreiung Siebenbürgens 1940; Feldordenspange, 6teilig: Orden d. Eisernen Krone mit Schwerterspange/Militärverdienstkreuz/Tapferkeitsmedaille Bronze u. Silber mit Schwerterspangen/Mil.-Jubil.-Kreuz 1908/Mobilisierungskreuz; 2 Rangsterne für Kragenabzeichen, Oberst oder Generalmajor ?, goldfarb. Metallfaden mit Pailletten