21 PLAKETTEN UND ABZEICHEN, 8x Zeppelin: Landung Flughafen Böblingen 1929, Eisenguß; 3 Tagungsabz. „...Landung Graf Zeppelin in Bonn-Hangelar 1930“; NS-Flugtag Kassel Kraftfahrertreffen 1932; Bodenseetreffen Bad. Gendarmerie 1929; 2x Zeppelin-Eckener-Spende; 2 Nadeln LZ 129 u. Graf Z.; Mützenabzeichen f. Zeppelin-Personal, 4 Splinte; Krawattennadel Hapag-Lloyd, Silber/punziert „825“, m. relief. Flugzeug; 3 Abz. in Form e. Flugzeugs, 2x DLV m. HK, 1x bez. „Das dt. Volk muß ein Volk v. Fliegern werden, H. Göring“; DLV-Mitgliedsabzeichen, teilemailliert, Herst. „...Deumer...“; Abz. in Form v. Propeller m. Flügeln u. HK; Kranz m. 3 Flugzeugen; Bronzemedaille geflügelter Mensch, bez. „Ailes Ardennaises Promo 77“; 4 Segelfliegerabzeichen, 1x „B“, sonst „C“, (1x m. FAL), 1x Metallfaden-Stickerei, 3x Knopflochdekor./emailliert, alle anderen 2x farb. Textil im Metallrahmen, sonst Metall, im Schaukasten