ATEMSCHUTZGERÄT USA, Gummimaske, dreieckige Gläser im schwarzem Rahmen, verstellbare Gummizüge im hinteren Kopfbereich, seitl. gedr. Zahlencode, Bez. „USM“, Besitzervermerk, Kartonspannvorrichtung, seitl. Gewinde m. Filter zum Befestigen d. Beatmungsschläuche; 2 Beatmungsschläuche, Gummi, 1 Seite m. Innengewinde, 1 Seite m. Außengewinde; Atemregler m. Karabinerhaken u. Schlauch m. Metallgeflecht; 2 miteinander verbundene Druckluftflaschen, bez. „AIR“; Manometer m. versch. Schraubmechanismen, Typenschild „Breathing Apparatus USA“, (ungefüllt), div. Stempel, Tragevorrichtung aus Kunstfasern; 1 Maulschlüssel (einseitig); Metalldose m. Scheibenputztuch; Holzkoffer m. Vorrichtung z. Einlegen d. Flaschen, Tasche für Maulschlüssel, Kunststoffgriff u. 2 Metallschließen, etw. 70er Jahre, Gebrauchs- u. Altersspuren, Gewicht ca. 15 Kg