8 Los(e)/Seite
NORDUFER DES GRUNEWALDSEE, Farbdruck nach Gemälde, von links her in die Bildmitte das nördl. Ende
STAHLSTICH CHARLOTTENHOF, Potsdam, v. Friedrich Julius Umbach (1815-1877), um 1850, 18x14 cm, im
2 GRAFIKEN, Radierung, Tiergarten mit Blick auf Tiergartenufer u. Stadtbahn, bez. „Tiergarten“,
4 RADIERUNGEN VON BERNHARD KAMMFELD, (1848-1925), dt. Maler u. Radierer, Laacher See m. Kloster
2 PORTRAITS: Tonbüste Ludwig van Beethoven, verm. Schülerarbeit; Maske Venus von Milo, Gips, mit
2 PORTRAITS: Tonbüste Ludwig van Beethoven, verm. Schülerarbeit; Maske Venus von Milo, Gips, mit Wandaufhängung, bde. H. 30 cm, M. 20. Jhd.
2 FOTOAPPARATE: „Praktica IV“ u. „Agfa Silette 6005“, Primotar- bzw. Apotar-Objektive, 60er Jahre,
FOTOAPPARAT „AGFA SYNCHRO BOX“, Eisenblech, geschwärzt, frühe 50er Jahre, 12x8x10 cm, Funktion nicht
FOTOAPPARAT „AGFA SYNCHRO BOX“, Eisenblech, geschwärzt, frühe 50er Jahre, 12x8x10 cm, Funktion nicht geprüft, in Leder-Tragebehälter
BLITZGERÄT, Fa. Braun, Nürnberg, Typ „CeBe I“, Anfang 50er Jahre, Akku braunes Bakelit; Kabel;
8 Los(e)/Seite