SAMMLUNG BRIEFMARKEN 3. REICH, Postfrisch: 4 Großbögen, Hitler 1 Pf. 100 St.; 12 Pf f. Markenheftchen m. Werbung NSV, 60 St.; 2 Mischbögen 4, 6 u. 8 Pf. bzw. 1, 3, 5 u. 6 Pf., 1x Werbung Postsparkasse, 80 bzw. 65 St.; zahlr. Bogenteile, Blockstücke, meist zu 15 bis 50 Marken, wenige kleinere, viele Rand- u. Eckstücke, tls. m. 3 Rändern etc., Michel Nrn. 781, 785, 786, 788, viele 1942-1944, dabei kpl. Sätze; im Ordner; 2 Schaubek-Alben, postfrisch u. gestempelt, 1 Album ungebraucht m. Falz, Elsaß, Lothr. u. Luxembg. kpl., u. div. gestempelt, viel Generalgouvernement, kpl. Sätze, 2 Blöcke, Böhmen/Mähren, Ukraine, Estland; das 2 Album gesteckt, postfrisch u. gestempelt, tls. kpl. Sätze, Ersttagsblätter, Sonderblätter, Blöcke, dabei München Riem 1936 etc.; dazu ca. 80-100 Briefe, meist m. mehreren Marken etc., R-Brief München Riem 1936, auch Infla u. Ganzsachen, viele Sonderstempel etc., wenige m. Gebrauchsspuren, vielfacher Katalogwert, ohne Prüfung auf Besonderheiten