13 Los(e)/Seite
SÜDWESTAFRIKA-DENKMÜNZE, Bronze, Stempelschneider „Schulz“, am Kämpferband m. Gefechtsspange „
VERWUNDETENABZEICHEN IN SILBER, Eisen, hohl geprägt, Beschichtung fast vollständig vergangen, nur in
VERWUNDETENABZEICHEN DER MARINE, in schwarz, Eisen, geschwärzt, hohl geprägt, runde unmagnetische
VERWUNDETENABZEICHEN DER MARINE, in schwarz, Eisen, geschwärzt, hohl geprägt, runde unmagnetische Nadel, Beschichtung mit kl. Fehlstellen
CHINA-DENKMÜNZE FÜR KÄMPFER, Variante Bronze, irrtümlich versilbert, Rand m. kleiner Feilspur,
LANGEMARCK-KREUZ 26. RESERVE-KORPS, Weißmetall/pat., broschiert
VERWUNDETEN-ABZEICHEN, 19-mm-Miniatur, mattweiß verslb., hohl geprägt, lg. Nadel
EHRENKREUZ DER BALTISCHEN LANDESWEHR, Silber/emailliert/punziert „875“ u. „V.M“ sowie Kopfpunze im
BALTENKREUZ, Buntmetall/tls. pat., Auflage 2fach vernietet, dünne, unmagnetische Nadel aus Runddraht
BESITZZEUGNIS ZUM SCHLESISCHEN ADLER, 1. u. 2. Klasse, ausgestellt v. d. 32. Reichswehr-Brigade,
ABZEICHEN FÜR EHREN-OBERLANDESFECHTMEISTER, der Kyffhäuser-Fechtantalt, Herst. „HCH. Timm berlin C
EHRENPREIS DES REICHSPRÄSIDENTEN IN BRONZE 1931, Bronzemedaille m. Portr. Freiherr v. Stein,
EHRENPREIS DES REICHSPRÄSIDENTEN IN BRONZE 1929, Bronzemedaille m. Adler bzw. Faust m. Fahne,
EHRENPREIS DES REICHSPRÄSIDENTEN IN BRONZE 1929, Bronzemedaille m. Adler bzw. Faust m. Fahne, bez. „Verfassungstag 1929“, Ø 70 mm
DEUTSCHES FELD-EHRENZEICHEN, Buntmetall/verslb./teilemailliert/brosch., bez. „...ges. gesch. Hamburg
DEUTSCHES FELD-EHRENZEICHEN, Buntmetall/verslb./teilemailliert/brosch., bez. „...ges. gesch. Hamburg 11“
13 Los(e)/Seite