REVOLVER SMITH & WESSON 500 MAGNUM, Luxusausführung, Unikat, geflutete Trommel mit 5 Schuß, Lauflänge 8 3/4 Zoll, (22,2 cm), Double Action, Kal. .500 S&W Magnum, belgischer Beschuß, „L“ m. Krone, Prüfzeichen „D C“ m. Stern sowie Bez. „WISCHO“, alle Metallteile hochpoliert u. tief graviert m. floralen Safari-Szenen, sign. „G.H.“, Einlagen in Gold, Afrikanische Wildtiere, Massaikrieger vor einer Hütte u. Panorama m. Kilimandscharo sowie „PME“, Lauf mit integrierter Mündungsbremse und beidseitig Goldener Bezeichnung „500 S.&W. Magnum Bj. 2004“ bzw. „Smith & Wesson CHJ 3440“, div. Punzen, Rechtshänder-Matchgriff mit Plateau u. Schnitzereien, mit Anschschlagschaft, dieser ebenfalls mit Schnitzereien und Elefanten in Landschaft, mit Gummikappe, ges. Länge mit Schaft 73 cm, absolutes Meisterstück in formvollendeter Ausführung, Testgeschosse durchschlugen 2100 Seiten eines Buches!