10 Los(e)/Seite
NACHLASS EINES ROTTENFÜHRERS, der Res.-Flak-Abt. 441 u. der Transport-Standarte Speer der Luftwaffe,
WANDSCHILD, Holz, silberfarben lackiert, gedunkelt, NSKK-Schriftzug u. HK schwarz lackiert, Rs.
NSKK-FAHNENSPITZE, Buntmetall, vernickelt, berieben, durchbrochen gearbeitet, Schriftzug u. HK
ARMBINDE „SUDETENGAU“, Sammleranfertigung, weißes Ln., schwarz aufgedruckter Hoheitsadler u. Bez. „
ARMABZEICHEN FÜR FÜHRER, slb. gestickt a. Uniformtuch; dazu Schaftmützen-Emblem, Weißmetall, tls.
ARMABZEICHEN FÜR FÜHRER, slb. gestickt a. Uniformtuch; dazu Schaftmützen-Emblem, Weißmetall, tls. lackiert
RINGKRAGEN „VERKEHRS-ERZIEHUNGSDIENST“, Sammleranfertigung, Leichtmetall, schwarz lackiert,
40 UNIFORMKNÖPFE, 30x f. Uniformen, Eisen, Vernickelung tls. vergangen, alle mit Herst.-Bez. u. „
ABZEICHEN D.M.V.-VAMC, Silber/emailliert, punziert „935“, Herst. „Wiedmann“; dazu Broschüre „Rund um
16 SCHULTERSTÜCK-TRESSEN, s/w verdrillte Kordeln, L. 21-25 cm, Enden tls. aufgelöst
10 Los(e)/Seite