13 Los(e)/Seite
PORTRAIT WLADIMIR ILJITSCH LENIN, Öl auf Leinwand, Darstellung um 1917 in Anzug, Hemd u. Krawatte,
MAGAZINTASCHE f. die PPS-43, braunes Leder, berieben, Reste weißer Wintertarnfarbe, 4 Fächer mit 1-
MAGAZINTASCHE f. die PPS-43, braunes Leder, berieben, Reste weißer Wintertarnfarbe, 4 Fächer mit 1-Dorn-Schließen, Leder-Trageriemen
2 MAGAZINTASCHEN, f. Maschinenpistole PPS-43, braunes Leder, jew. 4 Fächer u. 2 Koppelschlaufen, 1-
2 MAGAZINTASCHEN, f. Maschinenpistole PPS-43, braunes Leder, jew. 4 Fächer u. 2 Koppelschlaufen, 1-Dorn-Schließen, mehrere Besitzer-Bez.
3 MÜTZENEMBLEME ROTE ARMEE, Buntmetall/emailliert, 1x 23 mm; 2x 31 mm, diese m. aufgelegten Hammer
3 MÜTZENEMBLEME ROTE ARMEE, Buntmetall/emailliert, 1x 23 mm; 2x 31 mm, diese m. aufgelegten Hammer u. Sichel, je 2 Splinte, etwa 1940-1955
PROPAGANDA-PLAKAT „UNSTERBLICHER SIEG“, Reproduktion nach Vorlage von 1945, f. e. Plakat-Ausstellung
PROPAGANDABLATT zum Tode Lenins, 4 S. A 4, (2 S. Text, 2 S. Abb.), jeweils m. Trauerrand, Gedenken
PORTRAIT-RELIEF GEN. JOSEF STALIN, kupferfarb. Buntmetall, Brustprofil m. Mütze, patiniert, im
PORTRAIT-RELIEF GEN. JOSEF STALIN, kupferfarb. Buntmetall, Brustprofil m. Mütze, patiniert, im Holz-Rahmen, 12x19 cm, neuzeitl.
UNIFORMROCK FÜR EINEN MILITÄRMUSIKER, Luftstreitkräfte, Schulterklappen e. Stabsgefreiten, ca. Gr.
MATROSENBLUSE, dkl.blau, je 3 gld. Rangstreifen auf Schultern u. Ärmel, Ärmelabz. f. Funker,
MATROSENBLUSE, dkl.blau, je 3 gld. Rangstreifen auf Schultern u. Ärmel, Ärmelabz. f. Funker, Kieler Kragen m. kyrill. Kammerstempel
UNIFORM EINES UNTERLEUTNANTS DER PIONIERE, Rock und Hose, Gr. ca. 48-50, grünblaues Tuch, rote
13 Los(e)/Seite