9 Los(e)/Seite
17 FOTOS, Juden im Generalgouvernement, tls. beim Arbeitseinsatz m. Dt. Polizisten, tls. im
2 INFLATIONS-GELDSCHEINE, 1000 Mark, 15.09.1922, Rs. mit antijüd. Propaganda-Aufdrucken, Gebrauchsspuren
VERBOTSSCHILD, „Betreten für Hunde und Juden verboten“, Eisenblech, weiß emailliert, aufgedruckter
3 BRIEFE, Postkarte Theresienstadt, gel. 1944, m. Stempel „Rückantwort nur auf Postkarten in dt.
JUDENSTERN, gelber Stoff, schwarz gestickter Davidstern, Schriftzug „Jude“, Ø 11 cm, Museums/
JUDENSTERN, gelber Stoff, schwarz gestickter Davidstern, Schriftzug „Jude“, Ø 11 cm, Museums/Filmfertigung
PLAKETTEN-SATZ „BUCHENWALD“ (3), weißes Porzellan, Gold-Dekor a. kobaltblau, Darstellung Glockenturm
JUDENSTERN, gelbes Leinen, aufgedruckter Davidstern u. Bez. „Jude“, Filmfertigung
9 Los(e)/Seite