20 Los(e)/Seite
KONVOLUT BRIEFMARKEN, alle Welt, meist nach 1945, ungezählte Marken in ca. 20 Alben versch.
KONVOLUT BRIEFMARKEN, BRD, DDR u. alle Welt, nach 1950, ungezählte Marken in ca. 35 Alben versch.
BRIEFMARKEN-KILOWARE, 5 Kg Deutschland und alle Welt, etw. 70er Jahre - Neuzeit, Dauerserien u.
SAMMLUNG FRANKREICH, postfrisch, ungezählte Marken auf 60 S., etw. 1960-90, dabei mehrere Blöcke, in
LOT BRIEFMARKEN, ungezählt, ca. 2500-3000 (?) Stück, in 15 Briefmarken-Alben (A 6-A 4) u. zahlr.
SAMMLUNG USA, ungezählte Marken auf 35 gefüllten losen S., (A 4), etw. 30er - 80er Jahre, m. Falz,
SAMMLUNG USA, ungezählte Marken auf 35 gefüllten losen S., (A 4), etw. 30er - 80er Jahre, m. Falz, bzw. in Steckfolien
MOTIV-SAMMLUNGEN: „Schiffe“, „Autos“, „Raumfahrt“, „Blumen“, „Tiere“, „Gemälde“, „Sport“, „
MOTIV-SAMMLUNG „TIERE“: Meerestiere, Amphibien, Reptilien, Saurier, Insekten, Schnecken u. Pilze,
MOTIV-SAMMLUNG „TIERE“, (ca. die Hälfte „Vögel“), ungezählte Marken aus aller Welt, dabei auch viele
SAMMLUNG „EUROPA-MARKEN“, 1969-76, ca. 160 postfrische Marken versch. eur. Staaten zum Thema, auf
SAMMLUNG „EUROPA-MARKEN“, 1969-76, ca. 160 postfrische Marken versch. eur. Staaten zum Thema, auf 3 losen Steck-Seiten
SAMMLUNG BULGARIEN, 30er Jahre - VR, im Steck-Album, ungezählte Marken auf 16 S.
SCHWEDEN, DOKUMENTATIONS-SAMMLUNG MARKEN-HEFTCHEN: 25 Heftchen, kpl., tls. kpl. bzw. nur die Hüllen;
DOUBLETTEN- UND TAUSCHPOSTEN: 8 Auswahlhefte, DIN A 5, m. zahllosen Marken Europa auf ca. 160
SAMMLUNG KANADA UND TÜRKEI, ungezählte Marken auf 38 gefüllten S., etw. 1910-80er Jahre, im Steck-
SAMMLUNG KANADA UND TÜRKEI, ungezählte Marken auf 38 gefüllten S., etw. 1910-80er Jahre, im Steck-Album, A 4
MOTIV-SAMMLUNG „GEMÄLDE“, ungezählte Marken aus aller Welt, dabei auch Blöcke, meist gestempelt,
MOTIV-SAMMLUNG „GEMÄLDE“, ungezählte Marken aus aller Welt, dabei auch Blöcke, meist gestempelt, in 2 Steck-Alben auf 32 gefüllten Seiten
MOTIV-SAMMLUNG „SPORT UND OLYMPIADE“, ungezählte Marken aus aller Welt, dabei auch mehrere Blöcke,
SAMMLUNG VR POLEN, im Steckfolien-Vordruckalbum, ungezählte Marken auf 60 S., dabei Blöcke u. gel.
SAMMLUNG VR POLEN, im Steckfolien-Vordruckalbum, ungezählte Marken auf 60 S., dabei Blöcke u. gel. Briefe, unterschiedl. Füllgrat
SAMMLUNG USA, ungezählte Marken auf 16 übervollen S., etw. 30er-80er Jahre, im Steck-Album, A 4
KONVOLUT, ungezählt (ca. 450 Stück), Protektorat Böhmen und Mähren, 1940-1944; Bulgarien, 1942;
20 Los(e)/Seite