5 Los(e)/Seite
HIRSCHFÄNGER, privat gefertigtes Stück, umgearb. SG-Klinge, L. 25 cm, eiserne Parierstange, Horngriff, 2. H. 20. Jhd.,
ZEITSCHRIFT DER „DEUTSCHE JÄGER“, 13 Ausgaben, 1935-1944, ges. ca. 350 S., zahlr. Abb., meist m.
ZEITSCHRIFT DER „DEUTSCHE JÄGER“, 13 Ausgaben, 1935-1944, ges. ca. 350 S., zahlr. Abb., meist m. farb. u. s/w Titelbildern v. Ludwig Hohlwein
AQUARELL - DARSTELLUNG EINES FASANS, auf Ast sitzend, Federkleid halbplast. mit echten Federn
KONVOLUT, 2 Foto-AK „Internationale Pelz- u. Jagdausstellung Leipzig 1930“; „Der waidgerechte
5 Los(e)/Seite