12 Los(e)/Seite
CHINA, REPUBLIK, 4 Münzen der 20er Jahre, u. a. One Dollar, silberfarbenes Buntmetall, Sammleranfertigungen, „Gebrauchsspuren“
10 MÜNZEN, 50 Centesimi, Italien, 1925; 2 u. 5 (2x) Francs, 1959/1960; 2, 5 u. 10 Drachmen, 1967-
18 KURSMÜNZEN VATIKANSTADT, 50 u. 100 Vatikanische Lira, 1962-82, dazu 3 Jubiläums-Münzen 100
18 KURSMÜNZEN VATIKANSTADT, 50 u. 100 Vatikanische Lira, 1962-82, dazu 3 Jubiläums-Münzen 100 Jahre Marine-Akademie Livorno, 1981
49 MÜNZEN, dabei Schweden, Dänemark, Niederlande, Frankreich, Schweiz, Spanien, Italien, Griechenland, Kanada, Ägypten, 1909-1974
KURSMÜNZENSATZ KANADA 1965: 1, 5, 10, 25 u. 50 Cent, 1 Dollar, Polierte Platte
EURO-KURSMÜNZENSATZ VATIKAN, 7 Münzen, 1, 2, 5, 10 u. 20 Cent, 1 u. 2 Euro, 2005, bez. „Sede
EURO-KURSMÜNZENSATZ VATIKAN, 7 Münzen, 1, 2, 5, 10 u. 20 Cent, 1 u. 2 Euro, 2005, bez. „Sede Vacante“ (50 Cent fehlt), dazu 1 Cent Slowenien, 2007
KONVOLUT MÜNZEN, ca. 270 Stück, dabei: Deutsches Kaiserreich, Weimarer Republik, DDR, Dänemark,
EURO STARKERKIT ÖSTERREICH, ges. 14,54 Euro=200 Schilling, in verschweißter Tüte d. Österr.
EURO STARKERKIT ÖSTERREICH, ges. 14,54 Euro=200 Schilling, in verschweißter Tüte d. Österr. Nationalbank 2002
KONVOLUT MÜNZEN, ca. 350 Stück, dabei: Deutsches Kaiserreich, BRD, DDR, VR Polen, Herzogtum
15 MÜNZEN RUßLAND ZARENREICH, bzw. Sowjetunion, 10 Kopeken 1907; 15 Kopeken 1902, (Wertseite
12 Los(e)/Seite