11 Los(e)/Seite
3 BODENFUNDE: Zügelführung, 2.-3. Jhd., starke Patina; Applikation unbek. Verwendung, 5-strahliges
ÖLLAMPE, Kupfer/Bronze-Blech, starker Belag, 2 Ringe an Ösen f. Decken-Aufhängung, 14x8 cm < 1078166F, Zustand: , Los: 21, Bereich: Antike
HERREN-TASCHENUHR, um 1900, punziert "800", Remontoir/10 Rubis, Uhrwerk läuft an, arab. Porzellan-
FIBEL IN VOGELFORM, Bronze, tls. korrodiert, Reste e. Verslb. vorhanden, 35x34 mm < 1078164F,
FIBEL IN VOGELFORM, Bronze, tls. korrodiert, Reste e. Verslb. vorhanden, 35x34 mm < 1078164F, Zustand: , Los: 23, Bereich: Antike
11 FINGERRINGE, meist Bronze, starker Belag, 1x Silber (?), verm. Spätantike/Mittelalter < 1078162F,
11 FINGERRINGE, meist Bronze, starker Belag, 1x Silber (?), verm. Spätantike/Mittelalter < 1078162F, Zustand: , Los: 24, Bereich: Antike
25 RÖMISCHE MÜNZEN, Kupfer u. Bronze, Patina u. Belag, dabei: Kaiser Antonius (Pius?), Hadrian ?,
KONVOLUT BODENFUNDE, 6 Teile, römisch, ca. 1.-3. Jh.: Fibel, Bronze, an Nadel; Fibel, Bronze,
8 GEWANDFIBELN, Bronze, starker Belag, Nadeln fehlen, nicht funktionstüchtig < 1078165F, Zustand: , Los: 28, Bereich: Antike
SCHLEUDERBLEI bzw. Senkblei, starker Belag, Spätantike, L. 5,8 cm < 1078163F, Zustand: , Los: 29,
SCHLEUDERBLEI bzw. Senkblei, starker Belag, Spätantike, L. 5,8 cm < 1078163F, Zustand: , Los: 29, Bereich: Antike
4 BODENFUNDE: 2 Fibeln, 1x funktionstüchtig; 2 Auflagen, plastisch ausgearbeitete Delphine bzw.
11 Los(e)/Seite