29 Los(e)/Seite
Murano: 5 Vasen.
Murano: Vase.
2 Vasen.
2 Vasen. 20. Jhd., farbloses Glas, rot überfangen, gelbe und weiße Einschmelzungen, Luftblasen. H 22 cm. Zustand II ...[more]
2 Vasen.
2 Vasen. 20. Jhd., farbloses Glas, blau bzw. rot und grün überfangen, diverse Formen. H 21 und 28 cm. Zustand II ...[more]
2 Glasvasen.
August Walther & Söhne: Vase.
Jugendstil: Grüne Keulenvase.
Jugendstil: Henkelvase.
Rich, Sandra: Vase.
Böhmen: Ranftbecher.
2 Ranftbecher.
2 Ranftbecher. Böhmen, farbloses Glas, honigfarben überfangen, florales Schliffdekor. H 14 und 16 cm. Zustand II ...[more]
Konvolut Becher.
Konvolut Becher. Farbloses, transparentes Glas, diverse Formen und Motive. H 10-20,5 cm. Zustand II ...[more]
Paar Becher.
Paar Becher. Grünbraunes Glas, leicht konische Form, auf der Schauseite Weißmalerei mit Knabenmotiv, Rand bestoßen. H 17 cm. Zustand II ...[more]
Konvolut Fußbecher.
Konvolut Glas.
Konvolut Glas. 3 diverse Vasen (Holme Gaard, am Boden signiert) und 1 Karaffe. H 6 - 24 cm. Zustand: II ...[more]
Murano: Obstschale.
Murano: Obstschale. Glas, 1960er, grün schimmernd, geschwungener Rand, ovaler Stand. ⌀ ca. 34 cm. Zustand I-II ...[more]
2 Karaffen und 7 Ascher.
2 Karaffen und 7 Ascher. Farbloses Kristallglas, Silbermontur (Feingehaltstempel 925 und 800), ein Glasstopfen fehlend. Zustand II ...[more]
Glasschatulle.
3 Aschenbecher.
3 Aschenbecher. Farbloses Kristallglas (einer leicht bestoßen) mit Silbermontur (835 und 800). Ø 17-22 cm. Zustand II ...[more]
4 Bowlenkaraffen (Kalte Ente).
4 Bowlenkaraffen (Kalte Ente). Farbloses Kristallglas mit Metallmontur. H 27 - 31 cm. Zustand II- ...[more]
6 Krüge.
6 Krüge. 19./ 20. Jhd., farbloses Glas, diverse Formen und Motive. H 18 - 24 cm. Zustand II ...[more]
3 große Fußgläser.
3 große Fußgläser. Farbloses Glas, konische Kelche, 2 davon mit weinrotem Überfang (1 mit bestoßenem Rand). H 26-32 cm. Zustand II ...[more]
Deckelpokal.
Vase und Krug.
Vase und Krug. 20 Jhd., farbloses Glas, weiß und schwarz überfangen, Streifendekor, Boden von Krug bestoßen. H 18 und 28 cm. Zustand II ...[more]
29 Los(e)/Seite