10 Los(e)/Seite
Holzmaske im afrikanischen Stil.
Nepal: Schwert.
Indien: Tulwar.
Tibet: Muschelhorn (Dung Kar).
Tibet: Muschelhorn (Dung Kar). Shankha, getriebene Silbermontierung besetzt mit einem türkisenen Schmuckstein. L 15 cm. Zustand II ...[more]
Afrika: Lot Steinschusspistolen und Dolche - 5 Exemplare. Diverse, u. a. Krummdolch, Alters- und Gebrauchsspuren. Zustand II ...[more]
Afrika: Lot Messer und Dolche - 4 Exemplare. Diverse, u. a. Krummdolch, eine zusätzliche Scheide. Zustand II- ...[more]
Lot Blankwaffen - 4 Exemplare.
Lot Blankwaffen - 4 Exemplare. U. a. indisches Säbelschwert. Zustand II-III ...[more]
Lot ethnographische Blankwaffen - 4 Exemplare. U. a. Indien. Zustand II-III ...[more]
Südostasien: Kris.
10 Los(e)/Seite