17 Los(e)/Seite
Erhard & Söhne: Dolch.
Erhard & Söhne: Dolch.Schwäb. Gmünd, 20. J.h., reliefierter Metallguss, blanke Klinge.L g. 28,5 cm.Zustand I-II ...[more]
Vergoldeter Platzteller - 16 Exemplare. Vergoldet, Paris, 2. H. 20. Jahrhundert, Alters- und Gebrauchsspuren. D 30 cm.Zustand II
Tür-Schloss.
Tür-Schloss.Metall, randlich versziert, Alters- und Gebrauchsspuren. H 24,5 x 17 cm. Zustand II-
Dreibeiniger Kerzenständer aus Eisen. H 56 cm.Zustand II
Bronze Kerzenständer.
Messingschild Salamander Marke.
Emailieschild Allianz und Stuttgarter Verein. Metall, weiße Schrift auf blauem Grund, Alters- und Gebrauchsspuren. Ca. H 24 x B 16.Zustand II
Emailieschild Aachener und Münchener Versicherung. Metall, schwarze Schrift auf gelbem Hintergrund, leichte Läsuren. H 10 x B 15 cm. Zustand I-II
Aluminium-Schild 'Geyeral Aluminiumfarbe'.Graue Schrift auf blauem Grund.20 x 36,6 cm.Zustand II ...[more]
Zinn Prunk Kanne.
Zinnkanne: Schütze.
Eduard Hueck: Jugendstil Kanne.
Rokoko: Zinn Kannen - vier Exemplare. Je Zinn, versch. Ausformungen. Zustand II
Zinn - Teller, Wasserflaschen und Becher.Diverse, zumeist gemarkt.Zustand: II
Lot Zinnobjekte.
Lot Kupfer-Backformen.
Lot Kupfer-Backformen. Kupfer, versch. Größen und Formen, leichte Gebrauchsspuren.Zustand I-II
17 Los(e)/Seite