15 Los(e)/Seite
Deckelpokal aus Kristallglas.
20. Jh.31 x 18 cmZustand II ...[more]
Glasschlale mit Verzierungen.
Klarglas, Kanten in blau gefärbtem Glas abgesetzt, seitliche Verzierungen.H 14 cm.Zustand I
Glas, Italien, 20. Jh., Sign. im Fuß "Alfredo Rossi Murano".H 47. Zustand I- ...[more]
Murano: Deckeldose opalisierend.
Glas mit floralem Diamantritzdekor, Mitte 19. Jh., seitliche verzierte Griffe, Deckel bekrönt mit schneckenförmiger Spitze. H 21 cm.Zustand I
Trinkkelch in versch. Farben u. mit abgesetzten Ornamenten. Zustand I
Konvolut: Kristallglas.
Konvolut: Kristallglas.
Deutschland: Blaue Glasvase.
Bleikristall, kobaltblau überfangen, 1920-30.H 30 cm.Zustand I
Murano - Drei Objekte.
Sieben Glaskrüge, ein Porzellankrug. Zustand I
Je Zinndeckel, Jagdmotive, Landschaftsmotiv und zwei Damenmotive. Zustand I
Zunftkrug Müller - Pfrondorf.
Keramik, 0,5 Liter, Zinndeckel Pfrondorf 1940, Motiv einer Mühle.Zustand I
Deckelmotiv mit idyllischer Landschaft mit See und Dorfpanorama.Zustand I- ...[more]
Königliches Leihamt - Glas Krug.
Farbloses Pressglass, Zinndeckel mit Porzellanmalerei.Zustand: I-II
15 Los(e)/Seite