20 Los(e)/Seite
Nymphenburg: F. A. Pauch - Heraldischer Löwe.Weiß glasiertes Porzellan, der Schild mit blauen
Hutschenreuther: K. Tutter - Adler.Farbig gefasster Porzellan Adler mit nach oben gereckten
Stuttgart / Hohenheim: Emailschild des Garbenhof.Grauer Grund mit weißer Schrift.Der Garbenhof
Emailschild Knagge und Peitz - Stuttgart.Blauer Grund, weiße und rote Schrift, mit Firmenlogo,
Emaillschild: Villiger Zigarren.Zigarre mit Villiger Banderole, gekantete Ecken, mit Korrosionsspuren am Rande.90 x 44 cm.Zustand: II ...[more]
Blechschild: Sonnenmild Texas.Mit Gebrauchsspuren.52 x 36 cm.Zustand: III ...[more]
Gebrauchsmuster Patent - LKW Schmier-Vorrichtung für Achsen.Ausfertigung der Eintragung in die
Stereo Fotoapparat.Schwarzes Buntmetallgehäuse, graviert Le Physiographe de l'Ing B. Paris, in
Stereo Fotoapparat.Schwarzes Buntmetallgehäuse, graviert Le Physiographe de l'Ing B. Paris, in Ledertasche.Zustand: II ...[more]
Unterwasserkamera Gehäuse - Revue für Exa 1a.Aluminiumlegierung, seewasserbeständig, druckfest bis
Unterwasserkamera Gehäuse - Revue für Exa 1a.Aluminiumlegierung, seewasserbeständig, druckfest bis 80 m, München 1967.Zustand: II ...[more]
Lot von 3 Kameras.Panasonic, Revueflex und Agfa. Nicht auf Funktionsfähigkeit geprüft.Zustand: II-
Lot von 3 Kameras.Panasonic, Revueflex und Agfa. Nicht auf Funktionsfähigkeit geprüft.Zustand: II- ...[more]
Römisches Reich: Gladius und Schild.1.) Gladius mit Scheide, 2.) Schild, einer der beiden Riemen
Römisches Reich: Gladius und Schild.1.) Gladius mit Scheide, 2.) Schild, einer der beiden Riemen gerissen.Zustand: II- ...[more]
Persischer TeppichSchöner orientalischer Teppich mit graphischen Ornamenten und zeitloser Eleganz.
Persien: Geschenk Zigarettenetui.Silber, fein ziseliert, mit aufgelegter Krone und den gravierten
Russland: Tee Service Set.Graviertes Metall Tee Service Set mit Samowar, Große Kanne, Kleine
Sammlung von 37 Fingerhüten.Je in Porzellan, teils farbig gefasst bzw. mit plastischen Ausformungen,
Sammlung von 23 Gewürzstreuern.Je Porzellan, mit Bezeichnung und Motiv des Gewürzes für das es
Sammlung von 23 Gewürzstreuern.Je Porzellan, mit Bezeichnung und Motiv des Gewürzes für das es gedacht ist.Zustand: I- ...[more]
Meissen: Service-Teile "Weinlaubdekor".1.) Kanne mit Deckel, 2.) Schale und 3./5.) Becher.Je weiß
Louis Du Bar - Sitzender Offizier.Bronze, sitzender Offizier im Sessel, dieser an der Seite signiert
Biblia. Das ist die ganze Heil.Schrift Alt- und Neuen Testaments - 1702.Verlegt durch Sigismund
20 Los(e)/Seite