17 Los(e)/Seite
Perl-Collier585 WG5012Rubine,
Miniatur, englisches Kleinabzeichen; unbekannt an Nadel/NadelhakenMaterial: Silber/EmailleGröße: 20 mm Zustand: 1-2
Grabstein-Entwurf, drei
Abschrift (gekürzt) des ersten
Landkarte mit Erklärung 40
Graphische-PostkarteKriegakademie Berlin vom 28. März 1903. Zustand: 1
Sammeltasse Porzellanmarke:
SammeltassePorzellanmarke: ACHöhe: 5 cm Durchmesser: 11 cm Sammeltasse mit kaminroter Unterglasurbemalung und Goldstaffage.
SammeltassePorzellanmarke: Stadt MeissenHöhe: 5 cm Durchmesser: 11 cm Sammeltasse mit polychromer Blumenbemalung und Goldrand.
Zwei antike Sammeltassen
Zwei antike SammeltassenPorzellanmarke: unbekanntHöhe: 8 cm Durchmesser: 14 cm Zwei Tassen mit bunter Blumenbemalung und Gold stafffiert.
Sammeltasse Porzellanmarke:
SammeltassePorzellanmarke: Alka-BavariaHöhe: 6 cm Durchmesser: 11 cm Tasse mit Goldstaffage.
Kanne Porzellanmarke:
KannePorzellanmarke: CECHöhe: 21 cm Bauhaus, schwarz bemalte Porzellankanne mit Zinndeckel.
Lupe, mit Kette
Lupe, mit Kette19.JahrhundertMessing vergoldetLänge: 9 cm cm.
17 Los(e)/Seite