- Varia (182)
- Gemälde & Mischtechniken (129)
- China (93)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (90)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (86)
- Schmuck (74)
- Porzellan (67)
- Sakrales & Volkskunst (63)
- Ethnographie & Stammeskunst (29)
- Aquarelle (24)
- Islam (24)
- Möbel (23)
- Münzen (14)
- Silber & Versilbertes (9)
- Skulpturen (6)
- Glas & Kristall (5)
- Teppiche & Läufer (1)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (1)
- Goebel Porzellan (30)
- Qing (28)
- Qing Dynasty (28)
- Bing (25)
- Bakongo (13)
- Watch Brands (9)
- Meissen (7)
- Porcelain Makers & Brands (7)
- Ming (6)
- Ming Dynasty (6)
- @Safawiden (5)
- Bembe (5)
- Citizen (5)
- Schuco (5)
- Seiko (4)
- Thonet (4)
- BWC (2)
- Cartier (2)
- Casio (2)
- Gucci (2)
- Han (2)
- Han Dynasty (2)
- Junghans (2)
- Kangxi (2)
- Meister (2)
- Meister Anker (2)
- Omega (2)
- @Kadscharen (1)
- @Osmanische (1)
- Alpina (1)
- BWC Swiss (1)
- Boccia (1)
- Chippendale (1)
- Disney (1)
- Dresden (1)
- Dugena (1)
- Eberhard & Co. (1)
- Festina (1)
- Fossil (1)
- Georges Braque (1)
- Glashütte (1)
- Glassware Makers / Brands (1)
- Helvetia (1)
- J W Benson (1)
- Kienzle (1)
- Lega (1)
- Lorus (1)
- Marcello C (1)
- Milus (1)
- Murano (1)
- Paya (1)
- Quemex (1)
- Rado (1)
- Rosenthal (1)
- S Oliver (1)
- Swatch (1)
- Tang (1)
- Tang Dynasty (1)
- Timex (1)
- Tissot (1)
- Titan (1)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (1)
- Wedgwood (1)
920 Los(e)/Seite
Cloisone Salzstreuer und kleines Schälchen
Baktrisches Tontöpfchen ca. 2000 bis 1500 v. Chr. Brauner Ton in Vasenform mit weiter Öffnung Maße: ca. H. 6 cm, D. 5,4 cm
Sassanidischer Krug mit umlaufend figürl. Darstellungen und Schnabelförmigem Ausguss Maße : ca. H. 31 cm
Sassanidischer Krug mit figürlichen Darstellungen und Schnabelförmigem Ausguss Maße : ca. H. 31 cm
Sassanidischer Krug mit Schnabelausguss Maße : ca. H. 23,5 cm
Krug Achämenidenreich ( Persien 6. bis 4. Jhdt. v. Chr. ) Maße : ca. H. 18,5 cm
Krug Achämenidenreich ( Persien 6. bis 4. Jhdt. v. Chr. ) Maße : ca. H. 15,2 cmRauten Motive umlaufend
Räuchergefäß Achämenidenreich ( ( Persien 6. bis 4. Jhdt. v. Chr. ) Maße : ca. H. 11,3 cm
Bauchiger Krug Achämenidenreich ( Persien 6. bis 4. Jhdt. v. Chr. ) Maße : ca. H. 16,2 cm
Mineral Dolomit Kugel
Mineral Dolomit Kugel Gewicht : ca. 870,5 gD. 7,5 cm
5 polierte Mineral Kugeln
grüner hut roter stern und sichel gr. 55innen kyrillisch
Altkolotierter Kupferstich " Habit of a lady of duality of cologn " h. Glas ger.Maße Blatt : 19 x 28 cm
kolorierte Lithographie " Uhlanen " Maße : ca. 17 x 10,5 cmh. Gl. ger.
Altkolrierte Lithografie " Preussen " r.u.sgn. R. KnötelMaße : ca. 18 x 15,5 cmh. gl. ger.
Kolorierte Lithographie " Military Costumes of Baden " Maße : ca. 20 x 14 cmh gl ger
Kolorierte Lithographie " der Marcktplatz zu Bamberg " Maße : ca. 36,5 x 44,5 cmh.gl.ger.
Bild " Zwei Damen mit Karren " gerahmt Maße : ca. 30 x 27 cm
Swyncop , Charles ( 1895 - 1970 ) " Vor dem Stadttor " Radierung Radierung auf Papierger. h. glasBildmaße : 22,5 x 30r.u.sgn
Unbekannter Künstler Radierung mit Darstellung eines Schäferhundes l.u.undtl.bez.im Passepartout hinter Glas gerahmtBlattmaße : ca. 20 x 27 cm
Signiert Ansahl " Haus mit Moor " Wohl AquarellMaße : 63 x 44 cmh gl ger
Japanische Grafik " Geisha "
Japanische Grafik " Geisha " Maße ca. : 58 x 28,5 cmIm Passepartout
Signiert May " Beduinische Krieger " Grafik Maße : ca. 29 x 37 cml.u.sgn. " M. May "Im Passepartout
Japanische Grafik " Boddhisatwa " Maße : ca. 28 x 18 cmrücks.bez,
Csank Lesigang , Elsa ( 1876 - 1963 ) " Napoleon "Bleistift Zeichnung Maße : ca . 30 x 23,5 cm
Csank Lesigang , Elsa ( 1876 - 1963 ) " Josephine "Bleistift Zeichnung Maße : ca . 30 x 23,5 cm
Thiele , Johann Alexander ( 1685 - 1752 ) Studie Maße : ca. 9,5 x 6,5 cml.u.sgn
Marin , Renelio ( geb. 1970 ) Abstraktes Gesicht Mischtechnik auf PapierMaße : ca. 38,5 x 30,5 cmger.
China Blau-Weiss Vase 19.Jhdt. Qianglong MarkeMaße: ca. H. 53 cm
China Famille Rose Porzellan Deckeldose 18./19.Jhdt. Qianglong MarkeMaße: ca. H. 15 cm, D. 38 cm
China Pflaumen- und Fledermausschale 19.Jhdt. Maße: ca. H. 6 cm, D. 12,7 cm
Tibet Bronze Buddha 18.Jhdt. mit Aureole Maße: ca. H. 23,5 cm
Korea, grün glasierte Hexagonale Vase Joseond Dynastie 15./16.Jhdt. Maße: ca. H. 12,5 cm, D. 14,5 cm
China, geschnitzte Graugrüne Jadefigur eines Wasserbüffels, späte Ming Dynastie o. frühe Qing Dynast
China, geschnitzte Graugrüne Jadefigur eines Wasserbüffels, späte Ming Dynastie o. frühe Qing Dynastie Maße: ca. L. 12 cm, H. 4 cm
Schwarzlack Mei Ping Vase , Kangxi Dynastie Maße: ca. H. 41,5 cm
China Porzellanschale mit Fischmotiven, Qing-Dynastie Kangxi MarkeMaße: ca. 7,5 x 19,5 cm
Japan Pinselhalter aus gehämmertem Kupfer in Schlangenhautoptik, Meiji Periode 19.Jhdt. BodenmarkeMaße: ca. 17 x 4,8 cm
Tibet große stehende Tempeltänzerin Schiva BronzeMaße: ca. H. 52 cm
Tibet Bronzefigur eines tanzenden Ganesha, 18./19.Jhdt. Bronze,braun patiniertMaße: ca. H. 15,5 cm
Japan 2 Bronzevasen mit Kupfereinlagen " Drachen und Kraniche " 19.Jhdt. Meiji - PeriodeMaße: ca. H. 12 cm
Tibetische Kultkelle aus Bronze, 18.Jhdt. Maße: ca. L. 29 cm
China geschnitze FIguren eines Würdenträgers Ming Dynastie Reste alter FassungMaße: ca. H. 24,5 cm
Indien Gefasste Marmorfigur Schiva in segnender Haltung 19.Jhdt. Marmor mit KaltbemalungMaße: ca. H. 69 cm
China Keramikvase aus der Tang Dynastie ( 617 - 907 ) Keramikvase mit dunkler grauer GlasurMaße: ca. H. 8 cm
China Cloissone Beckenschale mit Drachenmotiv Qing Dynastie Rückseitg Ming MarkeMaße: ca. H. 7 cm, D. 25 cm
Chinesische Schwarzlacktruhe
Achtarmige Shiva
Achtarmige Shiva Achtarmige Shiva auf Löwen reitend, Indien 18./19.Jhdt.Marmor mit polychromer BemalungMaße: ca. 73 x 50 cm
Burma Shakyamuni
Burma Shakyamuni Burma Pappmache Shakyamuni BuddhavergoldetMaße: ca. H. 49 cm
China 19. Jhdt. Cloisonne Kerzenständer mit Drachenmotiv Bronze mit Cloisonne EmailleMaße : ca. H. 60 cm
Kongo Baule Armspange
Kongo Baule Armspange
Große Porzellan Deckelschale
Große Porzellan Deckelschale Porzellan mit floralen sowie Phönix MotivenMaße : ca. H. 16 cm, D. 27 cmBodenmarke
China, Ming Dynastie Bronze Weihrauchbrenner Ming Dynastie oder früherBronzeumlaufend buddhistische DarstellungenMaße : ca. H. 11,5 cm
China frühe Qing Dynastie Deckeldose Kokosnuss und Zinn Umlaufend geschnitzte GlückssymboleAm Boden MarkeMaße: ca. H. 10,5 cm, D. 13,5 cm
920 Los(e)/Seite