97 Los(e)/Seite
" Galante Spanische Szene " Gemälde um 1910 Öl auf Leinwand r.u. undeutl. sgn. Maße: ca. 61 x 61 cm Im Originalrahmen
F. Nussbaumer " 3 weibliche Akte " Öl auf Papier r.o.seitl.s. Maße: ca. 42 x 30 cm Im Jugendstilrahmen hinter Glas gerahmt
Ikier, Franz von ( 1888 - 1964 ) " Sirene " Öl/Lwd. r. u. sgn. rücks. betitelt und signiert Maße: ca. 92 x 100 cm
Flämischer Künstler um 1850 " Bauernkarte " Öl auf Leinwand Maße: ca. 70 x 100 cm restauriert
Hopp-Camphausen, Curt ( 1877 - 1947 ) " Ackergaul " 1933 Kohle auf Papier Maße: ca. 41 x 61 cm Hinter Glas gerahmt
Jugendstilgemälde " Flusslandschaft bei Nacht " Öl/Lwd Maße: ca. 110 x 35 cm gerahmt
Altmeister " Bacchhantenzug "
Altmeister " Bacchhantenzug " Öl auf Leinwand auf LeinwandMaße: ca. 60 x 77,5 cmrestauriert
Hinterglasbild um 1780 " Tanzende Paare " Schwarzlotmalerei mit Gold hinterlegtMaße: ca. 22 x 31 cm
Guerrier, Victor ( 1893 - 1968 ) Porträt Bleistift auf Papier o. m. sgn. Maße: ca. 20 x 14 cm gerahmt
Neue Sachlichkeit " Blauer Enzian " um 1920 Öl auf Holz Maße: ca. 15 x 10 cm wohl im Originalrahmen
Bongiovani, Giacomo ( 1772 - 1859 ) " Figurengruppe " Teracotta, am Rand signiert Maße: ca. 21 x 28 cm
Balinth, E.
Balinth, E. Balinth, E. ( 1914 - 1986 ) " Weiblicher Akt " Öl auf Leinwand r.u.sgn. Maße: ca. 62 x 41 cm
Kolik, Anton attr.
H. Sondermann
H. Sondermann H. Sondermann " der Liebesbrief " Öl/Holz im Orig.Rahmen gerahmt r.u.sgn.u.dat " 189..."
Zademak, Siegfried ( geb. 1952)
Zademak, Siegfried ( geb. 1952) Zademak Siegfried " Pieta " Öl/Papier r.u.sgn.u.dat 1983 l.u.bet. Maße: ca. 19 x 19 cm h.Glas ger.
Spanien, 17. Jhdt. " Heiliger Franciskus " Öl / Kupfer Maße: ca. 22 x 18 cm ger. rest.
Unbekannter Künstler " Indisches Fischerdorf am Fluss " Öl/ Lwd. Aufwändig gerahmt Maße: ca. 51 x 102 cm
Unbekannter Künstler des 19.Jhdt. " Flötenspielender Junge " Öl / Holz Maße: ca. 64 x48,5 cm
Französischer Impressionist um 1900 " Arabische Hochzeit " Öl/ Malpappe Maße: ca. 42,5 x 54,5 cm
Barocker Maler " segnender Jesus Christus " Öl/ HolzSpätbarockPlatte gerissenMaße: ca. 116 x 60 cmrest.
Henr Fantin Latour ( 1836 - 1904 ) attr.. " Rosenstillleben " Öl auf Lwd. Maße: ca. 25,5 x 45,5 cm Kleine Beschädigung im linken Bereich
Russischer Künstler um 1900 " verschneites russisches Dorf " Maße: ca. 42 x 57 cm ger. rest.
Großes russisches Hinterglasbild 18./19. Jhdt. " Heiliger Georg tötet den Drachen " Große Hinterglasmalerei Sprung im Glas Maße: ca. 63,5 x 82 cm
Sgn. Marino, wohl Marino Marni (1901-1980) " Komposition " r.u,sgn. " Marino " l.u.dat, " 1966 " Im Passepartout hinter Glas gerahmt
Italienische Schule des 17. Jhdt. " Maria mit dem Jesuskind " Öl und Goldmalerei auf Kupfer, Maße: ca. 11 x 13,5 cm gerahmt, rest.
China Republik Zeit Emaille Becher Maße: ca. H. 5,5 cm, D. 9 cm Bodenmarke
Undeutlich signiert " Zwei Segelboote " Öl/ Lwd r.u.undtl.sgn. Maße: ca. 70 x 50 cm
Unbekannter Künstler " Sonnenuntergang " Öl / Lwd. Maße: ca. 50 x 70 cm
Monogrammist " Griechische Bäuerin vor Weinreben " Öl/ Lwd. r.u.undtl.mono. Maße: ca. 38 x 41 cm
Unbekannter Künstler " Frauenakt " Aquarellierte Zeichnung auf Papier h. glas ger. Maße: ca. 44 x 61 cm
Undeutlich signiert " Landschaft am Bachlauf " r.u.undtl.sgn. Öl/ Lwd. Maße: ca. 50 x 40 cm ger.
Monogrammist " Mutter mit Kind "
Monogrammist " Mutter mit Kind " r.u.undtl. mono. Maße: ca. 24 x 32 cm ger.
Russ. Künstler " Ansicht "
Russ. Künstler " Ansicht " Öl/ Lwd. rücks. kyrill. beschr. Maße: ca. 77 x 31 cm
Signiert Angerer " Landschaft "
Signiert Angerer " Landschaft " Öl / Lwd. r.u.sgn. Maße: ca. 54 x 34 cm ger.
Monogrammist A " Interieur "
Monogrammist A " Interieur " Öl/ Malpappe r.u.mono. " A " Maße: ca. 70 x 45,5 cm
Unbekannter Künstler " Gebirgsansicht mit Kruzifix " Mischtechnik auf Papier Im Passepartout h. Glas ger. r.u.mono " FM " Maße: ca. 32 x 40 cm
Emailleschild " Kurpfalzsekt "
Emailleschild " Kurpfalzsekt " Maße: ca. 92 x 123 cmbeschädigt
Unbekannter Künstler " Christus segnet pflügende Bauern " Öl auf Lwd.ger.Maße: ca. 54 x 66 cm
Undeutlich signiert " Heuernte "
Undeutlich signiert " Heuernte " Öl auf Lwd. l.u.undtl.sgn. Maße: ca. 49 x 62 cm ger.
Signiert Striol " Stillleben "
Signiert Striol " Stillleben " Öl / Lwd. l.u.sgn.u dat. " 34 " Maße : ca. 80 x 52 cm ger,
97 Los(e)/Seite