23 Los(e)/Seite
Französische Napoleon III. Boule Jardiniere 19.Jhdt. Molz mit Bronzeaplikation Maße: ca. 20 x 42,5 x 27,5 cm
Boule Etagere
Standsäule 2. Hälfte 19.Jhdt.
Chinesischer Rotlack Aufsatzsekretär Chinesischer Rotlack Aufsatzsekretär, China um 1850 Maße: ca. 137 x 102 x 71 cm
Englischer Teetisch 1820
Chinesischer Stuhl
Chinesischer Stuhl Chinesischer Stuhl Ming Dynastie Holz mit Resten roter Fassung Seitlich Schublade Maße: ca. 82 x 52 x 40 cm
2 Armlehnstühle um 1880
2 Armlehnstühle um 1880 2 Armlehnstühle um 1880 Holz geschnitzt neu bezogen und restauriert Maße: ca. 98 x 63 x 51 cm
Armlehnstuhl
Armlehnstuhl Armlehnstuhl Holz mit Einlegearbeiten und Bronzeapliken Polsterung fast neu, wohnfertig restauriert Maße: ca. 95 x 60 x 30 cm
2 Hocker
2 Hocker 2 Hocker Hartholz geschnitzt, Bezüge intakt wohnfertig Maße: ca. H. 50 cm, D. 43 cm
Tabernakel
Tabernakel Tabernakel um 1750 Nussbaum mit Einlegearbeiten 2-teilig ehem.Klosterbesitz
Bekrönter Barock Spiegel
Bekrönter Barock Spiegel Bekrönter Barock Spiegel, Süddeutschland 18.Jhdt. Holz geschnitzt Maße: ca. 43,5 x 32 cm
Barockspiegel
Barockspiegel Barockspiegel, 18.Jhdt. Holz geschnitzt und vergoldet Maße: ca. 42 x 40 cm
Barocke Tabernakeltür
Barocke Tabernakeltür Barocke Tabernakeltür mit Puttenmalerei, Süddeutsch 18.Jhdt. Maße: ca. 51 x 26 cm
Tiroler Kinderwiege
Tiroler Kinderwiege Tiroler Kinderwiege, 19.Jhdt.Holz geschnitztMaße: ca. 90 x 55 x 36 cm
Englischer Tisch
Osmanischer Höfischer Tisch
Wurzeholztisch
Kirschbaumvitrine
Biedermeier Stuhl
Biedermeier Stuhl Biedermeier Armlehnsessel Maße: ca. 104 x 72 x 76 cm
Fritz Burmann
Fritz Burmann Burmann, Fritz ( 1892 - 1945 ) Blick aufs Meer Öl/Lwd und Hartfaserplatte l.u.sgn.u.dat Fritz Burmann 39 Maße: ca. 100 x 130 cm ger.
Vier englische Stühle George III. Chippendale Design Mahagoni Maße: ca. H. 96 cm
23 Los(e)/Seite