22 Los(e)/Seite
Teracotta Wassernymphe
Teracotta Wassernymphe Teracotta " Wassernymphe " wohl Italien 19.Jhdt. Fast Lebensgröße Monogrammiert rücks. im Baumast " N "
Christus Nino Guardo
Christus Nino Guardo Christus Nino Guardo Sicilia rücks. bez Maße: ca. 36,5 x 17 cm
2 geschnitzte geflügelte Engel
Barock geflügelter Putto 18.Jhdt. Holz geschnitzt und neu gefasst Maße: ca. 47 x 24 cm
Islamischer Türklopfer
Islamischer Türklopfer Maße: ca. 31 x 12,5 cm
Unbekannter Künstler um 1940 : Eisen Halbprofil Plakette Adolf Hitler Maße: ca. 20 x 16 cm
Ton Skuptur " Büffel " signiert und gestempelt Maße: ca. 30 x 19 x 19 cm
Heiligenfigur " Madonna mit Kind " 18. / 19. Jhdt. Holz, geschnitzt und polychrom gefasstMaße: ca. H. 45 cm
Heiligenfigur " Madonna mit Kind " 18. / 19. Jhdt. Holz geschnitzt und polychrom gefasstMaße: ca. H. 30 cm
Bing Figur einer Indianerin
Bing Figur einer Indianerin Maße : ca. H. 42 cm
Bing Figur " Indianerin mit Kind "
Bronze Skulptur " Stier "
Bronze Skulptur " Stier " Maße : ca. H. 6 cm L. 13,5 cm
Bronzeskulptur " kniender Mann "
Bronzeskulptur " kniender Mann " Maße: 19,5 x 16 x 19 cm
Vogelskulptur aus Halbedelstein auf Sockel montiert
Eulenskulptur aus Halbedelstein auf Sockel montiert
22 Los(e)/Seite