15 Los(e)/Seite
Japan Pinselhalter aus gehämmertem Kupfer in Schlangenhautoptik, Meiji Periode 19.Jhdt. Bodenmarke Maße: ca. 17 x 4,8 cm
Bali Paar " betende Coinfiguren " Holz,geschnitzt und farbig gefasstzusammen gehalten mit Münzen Maße: ca. H. 25,5 cm
Indien Gefasste Marmorfigur Schiva in segnender Haltung 19.Jhdt. Marmor mit Kaltbemalung Maße: ca. H. 69 cm
Achtarmige Shiva
Achtarmige Shiva Achtarmige Shiva auf Löwen reitend, Indien 18./19.Jhdt. Marmor mit polychromer Bemalung Maße: ca. 73 x 50 cm
China Qing Dynastie Seidenstickerei Maße: ca. 64,5 x 27 cm
China Qing Dynastie Seidenstickerei Maße: ca. 7 x 20 x 44,5 cm
China, Ming Dynastie Bronze Weihrauchbrenner Ming Dynastie oder früher Bronze umlaufend buddhistische Darstellungen Maße : ca. H. 11,5 cm
Paar Edelholz Löwenskulpturen Maße: ca. H. 20 cm
China Republikzeit Zwei Porzellanvasen Porzellan polychrom bemalt und GoldrandEine am Mund beschädigtMaße: ca. H. bzw. H. 26 bzw. 27 cm
China Republik Zeit Millefleurs Vase mit Darstellung einer höfischen Szene Porzellan, polychrom bemalt Am Boden Marke
Japan Kabinetschränkchen mit wohl Jade Einlagen Maße: ca. 18 x 14 x 10 cm
China wohl Bergkristallplakette Maße: ca. 3,5 x 4,5 cm
2 Miniatur Buddhas Bronze bzw. wohl Holz Maße: ca. H. 6 bzw. 4,5 cm
China späte Ming bzw. frühe Qing Dynastie Fohund Holz geschnitzt
15 Los(e)/Seite