52 Los(e)/Seite
Guerrier, Victor ( 1893 - 1968 ) Porträt Bleistift auf Papiero. m. sgn.Maße: ca. 20 x 14 cmgerahmt
Dadaist
Dadaist Dadaist, schwarz weiß Foto Weiblicher Akt mit Skelett r.u.sgn. Maße: ca. 27,5 x 19,5 cm h. Glas gerahmt
Unbekannter Künstler " Gebirgslandschaft " Öl/Lwd. l.u.sgn. ger Maße: ca. 58,5 x 40,5 cm
Oscar Koch " Fischer beim Entladen im holländischen Hafen " Maße: ca. 50 x 70 cm wohl im Originalrahmen
Sgn. Schneider " Kapelle im Hochgebirge " Öl auf Holz Maße: ca. 70 x 52,5 cm l.u.sgn. ger.
Künstler des 20.Jhdt. Fritz Bienlein r.u.sgn.u.dat. " 1956 "wohl im orig. Rahmen gerahmtMaße: ca. 59 x 70 cm
Sgn. Gamba " Gebirgslandschaft am See " Öl auf Lwd. Maße: ca. 47 x 56,5 cm beschädigt
Russischer Künstler um 1900 " verschneites russisches Dorf " Maße: ca. 42 x 57 cm ger. rest.
Russischer Künstler " Pavillon "
Russischer Künstler " Pavillon " Mischtechnik auf Papierr.u.kyrill.sgn.u.dat " 1953 "Maße: ca. 37,5 x 31,5 cm
Aquarell undtl. sgn. " Boote am Ammersee " Aquarell auf Papier h. Glas gerahmt
Heinrich Deuchert, Heinrich ( 1840 - 1923 ) " Im Dachauer Moor " Öl auf Karton unten l. sgn. rücks. unl. beschriftet Maße: ca. 24,5 x 18 cm
Signiert Poldermann " Flusslandschaft " Öl / Lwd. u.mittig. sgn. Maße: ca. 70 x 50 cm
Unbekannter Künstler " Sonnenuntergang " Öl / Lwd. Maße: ca. 50 x 70 cm
E. Laiblin Stuttgart " Landschaft " Öl/ Lwd. r.u.sgn.u.ortsbez. Maße: ca. 65 x 45 cm ger.
Monogrammist " Griechische Bäuerin vor Weinreben " Öl/ Lwd.r.u.undtl.mono.Maße: ca. 38 x 41 cm
Unbekannter Künstler " Frauenakt " Aquarellierte Zeichnung auf Papierh. glas ger.Maße: ca. 44 x 61 cm
Undeutlich signiert " Landschaft am Bachlauf " r.u.undtl.sgn. Öl/ Lwd. Maße: ca. 50 x 40 cm ger.
Signiert Angerer " Landschaft "
Signiert Angerer " Landschaft " Öl / Lwd. r.u.sgn. Maße: ca. 54 x 34 cm ger.
Unbekannter Künstler " Christus segnet pflügende Bauern " Öl auf Lwd.ger.Maße: ca. 54 x 66 cm
Undeutlich signiert " Heuernte "
Undeutlich signiert " Heuernte " Öl auf Lwd. l.u.undtl.sgn. Maße: ca. 49 x 62 cm ger.
Undtl. sgn. " Flusslandschaft "
Undtl. sgn. " Flusslandschaft " Öl / Lwd. Maße: ca. 49 x 49 cm ger.
Unbekannter Künstler " Bachlauf " Öl / Holz Maße: ca. 49 x 61 cm ger.
Undeutlich signiert, " Landschaft " Öl auf Lwd.r.u.sgn.Maße: ca. 69 x 42 cmbeschädigt.
Collage h. Glas gerahmt
Collage h. Glas gerahmt Aquarell Maße: ca. 40 x 60 cm h. gl. ger.
Bitburger Plakat " Michael Schuhmacher " Maße: ca. 47,5 x 63 cm
Signiert Meerwald " Stadtansicht " Rötelzeichnung Rötelzeichnung auf PapierMaße: ca. 69 x 97 cmHinter Glas gerahmt
Unbekannter Künstler " Landschaft " Öl auf Lwd. Maße: ca. 49 x 54 cm
Barma, Hans ( 1903 - 1978 ) " Portrait " Öl auf Holz l.o.sgn. Maße: ca. 40 x 50 cm
Moderner Künstler
Moderner Künstler Öl auf Lwd.l.u.unl.sgn.Maße: ca. 136 x 87 cm
Unbekannter Künstler " Blumenstillleben " Öl auf Lwd.verso Stillleben mit Auberginen
Undeutlich signiert " Landschaft " Öl / Lwd. l.u.ul.sgn. Maße: ca. 57 x 39 cm
Landschaft mit Kapelle
Landschaft mit Kapelle Öl auf Lwd. Maße: 78 x 66 cm
Aquarellist " Straßenszene "
Aquarellist " Straßenszene " Aquarell auf wellpapier Maße: ca. 73 x 50 cm ger. r.u.sgn.
Künstler des 20. Jhdt. " Bauer beim pflügen " öl auf lwd. ger. 80 x 58 cm
Unleserlich signiert Kupferstich " Trunkener Mann liegt im Wäschekorb " Kupferstich auf Papier r.u.unl.sgn.
2 Pflanzenstudien hinter Glas gerahmt
Johanna Mrozek " Wasserfall " Ölgemälde
Aquarellierte Zeichnung " Schwäne "
Lindinger Ölgemälde " In einsamer Höhe "
Zwei Sammelalben Künstlerkarten
52 Los(e)/Seite