26 Los(e)/Seite
Bongiovani, Giacomo ( 1772 - 1859 ) " Figurengruppe " Teracotta, am Rand signiert Maße: ca. 21 x 28 cm. ...[more]
Teracotta Wassernymphe
Teracotta Wassernymphe Teracotta " Wassernymphe " wohl Italien 19.Jhdt. Fast Lebensgröße Monogrammiert rücks. im Baumast " N ". ...[more]
Koalabär Bronze Skulptur
Bronze Bronzeskulptur eines Koalabären Maße: ca. H. 36 cm. ...[more]
Christus Nino Guardo
Christus Nino Guardo Christus Nino Guardo Sicilia rücks. bez Maße: ca. 36,5 x 17 cm ...[more]
2 geschnitzte geflügelte Engel
Russland Ende des 19.Jhdt. Bronze " Hunde " Bronze, patiniert auf Eisensockel montiert Maße: ca. 47 x 27 x 33 cm ...[more]
Barock geflügelter Putto 18.Jhdt. Holz geschnitzt und neu gefasst Maße: ca. 47 x 24 cm. ...[more]
Japan Meji Periode Bronzeskluptur " Tiger " Bronze patiniert, reale Darstellung eines Tigers Maße: ca. 41 x 17 x 19 cm. ...[more]
Islamischer Türklopfer
Islamischer Türklopfer Maße: ca. 31 x 12,5 cm. ...[more]
Heiligenfigur " Madonna mit Kind " 18. / 19. Jhdt. Holz, geschnitzt und polychrom gefasst Maße: ca. H. 45 cm. ...[more]
Dante Büste Bronze
Dante Büste Bronze Maße : ca 10 x 9 x 6 cm ...[more]
Figur einer Indianerin Maße : ca. H. 42 cm. ...[more]
Figur " Indianerin mit Kind "
Figur " Indianerin mit Kind " ...[more]
Bronze Skulptur " Stier " Maße : ca. H. 6 cm L. 13,5 cm ...[more]
Geschnitzte Figur König Ludwig wohl um 1900 Holz geschnitzt und farbig gefasstMaße : ca. H. 30 cm
Bronzeskulptur " Akt Bronze " Bronze und Glas Am Bein signiert Maße: 19,5 x 16 x 19 cm ...[more]
Auf Mineraliensockel ...[more]
auf Mineralsockell ...[more]
26 Los(e)/Seite