32 Los(e)/Seite
Fatimiden geschnittene Bergkristall Henkelvase 10./11.JhdtMaße: ca. H. 5 cm
Indien Bidri Vase
Indien Bidri Vase Metall mit Silbereinlagen Maße: ca. H. 19,5 cm. ...[more]
Samanidischer Keramik Krug 10.Jhdt. stilisierte Kufische Schrift und ornamentale Bemalung in Schwarz und Rot Maße: ca. H.19 cm rest. ...[more]
Hispano-Maurischer Breitrand Keramik Teller mit Lüsterbemalung 16./17.Jhdt Maße: ca. D. 29,5 cm. ...[more]
Tauschierter und Gravierter Bronze Weihrauch Tripot Seldschuken Dynastie 10./11.Jhdt. Maße: ca. H. 5 cm, D. 19,5 cm
Persischer Kessel
Osmanischer Turbanständer aus Bronze, 17.Jhdt. Bronze, durchbrochen gearbeitet Maße: ca. H. 17,5 cm, D. 10,5 cm. ...[more]
Indisches Tintenfass, Bronze 17./18.Jhdt. Maße: ca. H. 10 cm
Osmanische Prunkstickerei
Kaukasischer Spiegel 19.Jhdt.
Osmanisches " Faraman "
Häriz Teppich Ende 19.Jhdt.
Häriz Teppich Ende 19.Jhdt. Maße: ca. 350 x 260 cm
Osmanische Rot gravierte Messing Kanne Ausguss geklebtMaße : ca H. 28 cm
Islamisches Pulverfläschchen Osmanisches Reich 17. / 18. Jhdt. Bronze mit isl. Inschrift
Orientalische Emaillierte Messing Vase Maße : ca. H. 36,5 cm
Safawidische Kupfer Hamam Schale vergoldet mit islamischer Inschrift Maße : ca. H. 5,5 cm , D. 12,5 cm
Islamische Steinplakette Persien 12. / 13. Jhdt
Bernstein Wasserpfeiffen Mundstück mit Türkisen besetztOsmanisches Reich 17. Jhdt
Persisches Becken wohl Qajaren Dynastie, aufwändig graviert Metall, verzinkt
Benin Kopf wohl um 1900
Safawidische Kupfer Schale mit islamischer Inschrift vergoldet Maße : ca. H. 5,5 cm , D. 12,5 cm ...[more]
32 Los(e)/Seite