Verfeinern Sie Ihre Suche
Sortieren nach:
- Nur Massenlose anzeigen,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
32 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Biedermeier Glaskrug um 1820
Biedermeier Glaskrug um 1820 Rotes Glas mit opalem Überfang, geschliffen und bemaltMaße: ca. H. 17,5 cm
Murano Große Studioglasvase 1960er Jahre Vase Maße: ca. H. 43,5 cm ...[more]
Vallien Bertil Glasvase mit eingeschmolzenen Farbfäden Am Boden signiert, ortsbezeichnet und Modellnummer Maße: ca. H. 17 cm. ...[more]
Romano Dona für Stefano Torel" Paar " Glasfigur Am Boden signiert Maße: ca. H. 56 cm ...[more]
Murano Mario Badidi " Tete " Glasskulptur signiert Maße: ca. H. 36 cm
Glas mit Golddekor 17./18.Jhdt.
Glas mit Golddekor 17./18.Jhdt. Glas mit Golddekor, Gold leicht berieben Maße : ca. H. 16 cm
Emaillierte Silbertazza
Emaillierte Silbertazza Österreich, 19.Jhdt. Partiell Silber mit emaillierter Schale Schaft und Fuß filigran gearbeitet emailliert und mit Opalen ...
Jugendstil Glasvase
Jugendstil Glasvase Rotes Glas mit schwarzen Einschmelzungen und Bronzemontierungen sgn. Chip am Rand Maße: ca. H. 19,5 cm ...[more]
Murano Obstschale
Murano Obstschale Blaues Glas mit am Rand eingelassenen grünen Glasfäden Maße : ca. H. 11 cm, D. 36,5 cm
7 Jugendstil Weingläser wohl Theresiental Stengel aus Transluzentem Glas, Kuppa aus grünem Glas Goldrand Maße: ca. H. 17,8 cm. ...[more]
Murano Sommerso Glasvase 1960 / 1970 Glaschip obenMaße : ca H. 20 cm
Murano Glas Zwei Tauben mit Goldfolieneinschmelzungen, wohl Giulio Radi Entwurf Maße : ca. L. 7 cm ...[more]
Wohl Italien Schwarzer Glas Kelch Umlaufend gerippt Maße : ca. H. 15 cm und D. 12 cm ...[more]
3 Murano Glas Tierfiguren
3 Murano Glas Tierfiguren Blau H.7 cm H. 5 cm, Fisch L. 9 H.6 cm, L.10 cm H.9 cm ...[more]
Murano Glas 3 Tier Figuren
Murano Glas 3 Tier Figuren Maße : ca. H. 10 cm, 6 cm, 6,5 cm ...[more]
Gelbe Stangenvase und Vase
Gelbe Stangenvase und Vase Maße : ca. H. 24 cm bzw. 16 cm ...[more]
Glasbecher mundgeblasen
Glasbecher mundgeblasen Bläschen im Glas Maße : ca. H. 15 cm ...[more]
Glasschale mit Blumendokor
Glasschale mit Blumendokor Maße : ca. H. 7 cm D. 14,5 cm ...[more]
Murano Glas Väschen
Murano Glas Väschen Glas mit bunten Einschmelzungen Maße : ca. H. 12,5 cm ...[more]
Murano Glasschale
Murano Glasschale Maße : ca, H. 7,5 cm, D. 13 cm ...[more]
Irisierende Künstler Glas Vase Monogrammiert " W.H " Am Boden monogrammiert " W.H " umlaufend Emailemalerei Blumen Maße : ca. H. 24,5 cm. ...[mor...
Gelbe Künstler Glas Vase
Gelbe Künstler Glas Vase Maße : ca. H. 29 cm ...[more]
Konvolut diverse Glasobjekte
Konvolut diverse Glasobjekte ...[more]
Bleikristall Likörflasche, Keramik Stangenvase und Keramikvase
Milchglas Kelch
Milchglas Kelch Milchglas und gelbes Glas Maße : ca. H. 15,5 cm ...[more]
Lobmayer Glas, Entwurf von Josef Hofmann Maße : ca. H. 15 cm. ...[more]
Art Deco Glasschalle auf Glasteller ...[more]
-
32 Los(e)/Seite