27 Los(e)/Seite
Französische Napoleon III. Boule Jardiniere 19.Jhdt. Molz mit Bronzeaplikation Maße: ca. 20 x 42,5 x 27,5 cm ...[more]
Boule Etagere
Standsäule 2. Hälfte 19.Jhdt.
Chinesischer Rotlack Aufsatzsekretär Chinesischer Rotlack Aufsatzsekretär, China um 1850 Maße: ca. 137 x 102 x 71 cm. ...[more]
Englischer Teetisch 1820
Englischer Teetisch 1820 Englischer Teetisch um 1820 wohl Mahagoni aufklappbar Maße: ca. 58 x 134 x 56 cm ...[more]
Chinesischer Stuhl
Chinesischer Stuhl Chinesischer Stuhl Ming Dynastie Holz mit Resten roter Fassung Seitlich Schublade Maße: ca. 82 x 52 x 40 cm ...[more]
2 Burghallenstühle
2 Burghallenstühle Zwei Burghallenstühle um 1880 Holz geschnitzt Bezüge fast neu, wohnfertig restauriert Maße: ca. 110 x 46 x 40 cm ...[more]
2 Armlehnstühle um 1880
2 Armlehnstühle um 1880 2 Armlehnstühle um 1880 Holz geschnitzt neu bezogen und restauriert Maße: ca. 98 x 63 x 51 cm ...[more]
Armlehnstuhl
2 Hocker
2 Hocker 2 Hocker Hartholz geschnitzt, Bezüge intakt wohnfertig Maße: ca. H. 50 cm, D. 43 cm ...[more]
Tabernakel
Tabernakel Tabernakel um 1750 Nussbaum mit Einlegearbeiten 2-teilig ehem.Klosterbesitz ...[more]
Bekrönter Barock Spiegel
Bekrönter Barock Spiegel Bekrönter Barock Spiegel, Süddeutschland 18.Jhdt. Holz geschnitzt Maße: ca. 43,5 x 32 cm ...[more]
Barockspiegel
Barocke Tabernakeltür
Barocke Tabernakeltür Barocke Tabernakeltür mit Puttenmalerei, Süddeutsch 18.Jhdt. Maße: ca. 51 x 26 cm ...[more]
Spiegel
Spiegel Spiegel, Holzrahmen geschnitzt und vergoldet Maße: ca. 92 x 65 cm ...[more]
Spiegel im Barocken Stil
Spiegel im Barocken Stil Spiegel im Barocken Stil um 1900 Holz geschnitzt, Stuckarbeiten vergoldet Maße: ca. 104 x 57 cm ...[more]
Tiroler Kinderwiege
Tiroler Kinderwiege Tiroler Kinderwiege, 19.Jhdt. Holz geschnitzt Maße: ca. 90 x 55 x 36 cm ...[more]
Französische Wandkonsole
Chinesische Paravant
Englischer Tisch
Osmanischer Höfischer Tisch
Wurzeholztisch
Wurzeholztisch Großer, massiver Wurzelholztisch, wohl Mammut Maße: ca. H. 43 cm, 147 x 106 cm. ...[more]
Kirschbaumvitrine
Biedermeier Stuhl
Biedermeier Stuhl Biedermeier Armlehnsessel Maße: ca. 104 x 72 x 76 cm ...[more]
Vier englische Stühle George III. Chippendale Design Mahagoni Maße: ca. H. 96 cm. ...[more]
27 Los(e)/Seite