23 Los(e)/Seite
Boule Etagere
Standsäule 2. Hälfte 19.Jhdt.
Chinesischer Rotlack Aufsatzsekretär, China um 1850 Maße: ca. 137 x 102 x 71 cm ...[more]
Englischer Teetisch 1820
Englischer Beistelltisch
Englischer Beistelltisch Englischer Beistelltisch, 1.Hälfte 19.Jhdt. wohl Nuss und Mahagoni Maße: ca. H. 67 cm, 44 x 52 cm
Biedermeier Armlehnstuhl
Chinesischer Stuhl
2 Burghallenstühle
Zwei Burghallenstühle um 1880 Holz geschnitzt Bezüge fast neu, wohnfertig restauriert Maße: ca. 110 x 46 x 40 cm ...[more]
Tabernakel
Tabernakel um 1750 Nussbaumholz mit Einlegearbeiten 2-teilig ehem.Klosterbesitz ...[more]
Chinesische Paravant
Osmanischer Höfischer Tisch
Wurzeholztisch
Kirschbaumvitrine
Rahmen Russland 2.H. 19.Jhdt.
Rahmen Russland 2.H. 19.Jhdt. Rahmen mit 3 Fenstern, Bronzeapliken Im Empirestil aus der Zeit Alexanders II. aus Adelsbesitz Fa.Tucher ...[more]
Vier Louis Phillipe Stühle
Vier Louis Phillipe Stühle Massivholz geschnitzt mit rotem Samtbezug Gebrauchsspuren Maße: ca. H. 93 cm ...[more]
Goebel Figur " Kamel "
Goebel Figur " Kamel " Maße: ca. 24 x 25 x 8,5 cm
2 Goebel Tier Figuren
2 Goebel Tier Figuren Maße: ca. 25 x 13 x 9 cm
Barock 18. Jhdt. 3 stufiges Podest Holz, weiß und gold gefasst Maße : ca. 29 x 22,5 x 108 cm ...[more]
Barock 18. Jhdt. 2 stufiges Podest Holz, geschnitten Marmor und Goldfassung Maße : ca. 73 x 24,5 x 20 cm ...[more]
Kleiner Spieltisch wohl 1980 Jahre
23 Los(e)/Seite