64 Los(e)/Seite
V. Badilo " Auf dem Blumenmarkt " Peruanischer Künstler V. Badilo " Auf dem Blumenmarkt " Öl auf Leinwand Maße: ca. 25,5 x 60 cm r.u.sgn. ger
Fotografie " Felslandschaft " Schwarz Weiß Fotografie Hinter Glas gerahmt Maße: ca. 50 x 40 cm
Historische Landkarte " Wirtenberg Ducatus " Hinter Glas gerahmtMaße: ca. 46 x 54 cm
Historische Landkarte von Brixen ( Südtirol ) 1860 - 1900 Im Passepartout hinter Glas gerahmtMaße: ca. 46 x 54 cm
Historische Landkarte " Le Royaume de Boheme " Colorierter KupferstichHinter Glas gerahmtMaße: ca. 51 x 38 cm
Unbekannter Künstler des 20. Jhdt. " Landschaft " Öl auf MalkartonMaße: 35 x 45 cmger.
Colorierter Kupferstich " Am Stephansplatz " Maße : ca. 28 x 19,5 cm Im Passepartout hinter Glas gerahmt
Undeutlich signiert " Kirchenansicht " Radierung auf Papier r.u.undtl.sgn. und l.u. undtl. bet. Hinter Glas gerahmt
Unbekannter Künstler Radierung " Dorfansicht " Radierung auf Papier Hinter Glas gerahmt Maße: ca. 28 x 20 cm
Fred Joachim Dietrich " München " Colorierter Kupferstich r.u.sgn. Maße: ca. 31 x 23 cm
E. Fritzsche Zwei Kupferstiche " Lausanne " Beide nummeriert " 34 / 50 " l.u.bet. " Lausanne ", r.u,sgn. Hinter Glas gerahmt Maße: ca. 39 x 29 cm
F: Grosch " Dorfansicht mit Kirchturm " Aquarell auf Papier r.u,sgn. Maße: ca. 37,5 x 29,5 cm Hinter Glas gerahmt
F. Grosch " Waldlandschaft "
F. Grosch " Waldlandschaft " Aquarell auf Papier r.u,sgn. u. dat. " 1944 " Maße: ca. 35 x 27 cm Hinter Glas gerahmt
Unbekannter Künstler " Ansicht von Fürth " Radierung auf PapierMaße: ca. 25,5 x 19 cmIm Passepartout hinter Glas gerahmt
G,M. Kurz Stahlstich " Brixen " Stahlstich auf Papier Maße: ca. 29 x 33 cm Hinter Glas gerahmt
Colorierter Kupferstich " München " Colorierter Kupferstich auf Papier Maße: ca. 24 x 28 cm Hinter Glas gerahmt
Moderner Monogrammist " Zwei Quadrate " Öl auf PapierMaße: ca. 40 x 32 cmr.u. mono.Hinter Glas gerahmt
Moderner Monogrammist " Komposition " Öl auf PapierMaße: ca. 40 x 32 cmr.u.mono.
Moderner Monogrammist " Drei karierte Kreise vor schwarzem Hintergrund " Öl auf PapierMaße: ca. 46 x 38 cm
Unbekannter Künstler " Kruzifix in Winterlandschaft " Aquarell auf PapierMaße: ca. 40 x 31 cmIm Passepartout hinter Glas gerahmt
Monogrammist des 20.Jhdts. "Blick auf eine Straße mit Burgansicht " Öl auf Leinwandl.u.mono.u.dat. " C K 55 "Maße: ca. 48 x 33 cmger.
Öldruck " Mutter mit Kind "
Öldruck " Mutter mit Kind " Maße: ca. 40 x 62 cm ger.
Roidot, Henri ( 1877 - 1960 ) " Häuseransicht " Öl auf Leinwandr.u.sgn.Maße: ca. 58 x 44 cmger.
Aquarellist " Böhmisches Rathaus " Aquarell auf Papier r.u.undtl. sgn. u. dat. " 1946 " Maße: ca. 50 x 37 cm Im Passepartout hinter Glas gerahmt
Altcolorierte Karte " Erpach Comitatus " Grafschaft Erbach Maße : ca. 48 x 37,5 cmIm Passepartout ger.
Altkolorierte Kupferstich Karte " Cercle d' Autriche " 1747 Maße: ca. 61 x 68 cmIm Passepartout hinter Glas gerahmt
Kupferstich " Lichtenberg "
Kupferstich " Lichtenberg " Maße: ca. 25 x 31 cmIm Passepartout hinter Glas gerahmt
Colorierte Radierung " Großumstadt " Radierung, handcoloriertr.u.undtl. sgn. , l.u. bet. " Großumstadt "Maße: ca. Bildgröße 21 x 27 cm
J. Greguric " Angler in Winterlandschaft " Hinterglasbild r.u.sgn.u.dat. " J. Greguric 1976 "Maße: ca. 40 x 30 cmger.
Colorierter Kupferstich " Ruins of Badenweiler " Kupferstich auf Papier Maße: ca. 25 x 19 cm Hinter Glas gerahmt
Miniatur im Prunkrahmen, Louis XVI. Stil Maße: ca. 12,5 x 15,5 cm
Konvolut 13 Lötiges Silberbesteck und 800 Silber Besteck bestehend aus Messer, Gabeln und Löffeln
Undeutlich signiert " Frauenakt " Aquarellierte Zeichnung r.u.undtl. sgn. u. dat. " 1927 "Aquarell auf Papierger.Maße: ca. 32 x 48,5 cm
Sgn. " Tempenmann " Winterlandschaft Öl auf Leinwand ger. 48 x 33 cm l.u.sgn.
Geschliffene Bleikristallglas Schale, Am Rand beschädigt Maße: ca. D. 35 cm, H. 12 cm
Schwarze Glas Vase mit Kranichmotiven in Silbermalerei, signiert " Ahne " Maße: ca. H. 31 cm
750 Gelbgold Kette mit Kreuz
750 Gelbgold Kette mit Kreuz Gewicht: 5,1 g L. 46 cm
Weißgoldkette mit Perlen Anhänger Gewicht: 5 g L. 40 cm
835 Silber Manschettenknöpfe
835 Silber Manschettenknöpfe Gewicht: ca. 13 g
Weinkrug limitierte Auflage Rupert Schneider H. 30 cm
Glasbierkrug mit Porzellandeckel
Glasbierkrug mit Porzellandeckel H. 18 cm
64 Los(e)/Seite