- Glassware (147)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (134)
- Jewellery (84)
- Collectables (82)
- Porcelain (81)
- Chinese Works of Art (60)
- Coins (30)
- Furniture (23)
- Cameras & Camera Equipment (14)
- Silver & Silver-plated items (12)
- Islamic Works of Art (11)
- Prints (10)
- Watches & Watch accessories (7)
- Sculpture (6)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Watercolours (1)
706 Los(e)/Seite
Tibet Versilberte Dose
Leschenko, Vladimir
Vladimir Kuprianov
Chrysanthemenstillleben undeutlich signiert öl/lwdl.u.undt.sgn.48,5 x 55 cm
Islamische Kanne
Paar Degen
Indisches Schwert
Indisches Schwert mit Samtscheide 19.Jhdt. L. 87 cm mit Scheide ...[more]
Japan Ikebana Korb aus Bambus Japan Meji PeriodeH.25 cm
Havenayo Vase
Seltene Sinotibetische Drachenvase 20.Jhdt. Porzellan mit BlaumalereiDrachenmotiv, SchriftzeichenH. 25 cm
Porzellanschale mit Drachenmotiv BW Malerei Maße: ca. D. 10 cm
China Republikzeit Porzellan Vase mit floralen Motiven Porzellan, polychrom bemaltMaße: ca. H. 37 cm
China, wohl Qing Dynastie Seidenmalerei " Landschaft " r.u. rotes SiegelMaße: ca. 19,5 x 26 cmHinter Glas gerahmt
Wohl China Seidenstickerei
Wohl China Seidenstickerei Maße: ca. 23 x 59 cm
Persische Miniatur " Tierjagdszene " Gouache auf Bein, Rahmen mit EinlegearbeitenMaße: ca. 25 x 12 cmHinter Glas gerahmt
Chinesische Damenhandtasche
Chinesische Damenhandtasche Maße: ca. 19 x 28 x 6 cm
China Republikzeit Cloisonne Väschen mit Blumenmotiv Maße: ca. H. 18,5 cm
Glasschale mit jap. Motiv und Goldrand Maße: ca. 34,5 x 13,5 cm
China, späte Qing Dynastie Mandschurischer Krieger Edelholz, fein geschnitzt Maße: ca. H. 37 cm ...[more]
China, Ming Dynastie Bronze Weihrauchbrenner Ming Dynastie oder früher Bronze umlaufend buddhistische Darstellungen Maße : ca. H. 11,5 cm
China,Qing Dynastie Bronze Weihrauchbrenner Bronzeumlaufend Drachen und Löwenköpfe MotivenAm Boden Ming MarkeMaße : ca. H. 10 cm
China frühe Qing Dynastie Deckeldose Kokosnuss und Zinn Umlaufend geschnitzte Glückssymbole Am Boden Marke Maße: ca. H. 10,5 cm, D. 13,5 cm
China,19. Jhdt. Speckstein Deckeldose mit Bambusmotiven Speckstein fein geschnitztMaße: ca. 12 x 12 x 5,5 cm
China 17. Jhdt Bronze Buddha im Lotussitz mit Schlange im rechten Arm Maße: ca. H. 19 cm
China wohl 19.Jhdt. Bronze Ritualgefäß Bronze Maße: ca. H. 20,5 cm
Tibetischer Kalender wohl Silber mit Kupferplatte Maße: ca. 12 x 16 cm Innenleben vorhanden
China Bronzeplakette wohl Han Dynastie Maße: ca. D. 17,7 cm
China wohl Han Dynastie Jade Fohund Maße: ca. 12 x 16 x 5 cm
Wohl Korea Mintgrüne Celadon Vase umlaufend floraler Dekor Maße: ca. H. 22 cm
China Qing Dynastie Türkis Koppchen Türkis geschnitten Maße: ca. H. 5 cm, D. 10 cm
China Qing Dynastie Bronze Shakyamuni Buddha Maße: ca. H. 18 cm
Paar Edelholz Löwenskulpturen Maße: ca. H. 20 cm
China Republikzeit Zwei Porzellanvasen Porzellan polychrom bemalt und Goldrand Eine am Mund beschädigt Maße: ca. H. bzw. H. 26 bzw. 27 cm
China Republik Zeit Millefleurs Vase mit Darstellung einer höfischen Szene Porzellan, polychrom bemalt Am Boden Marke
China, Ming Peridoe oder früher Kanne in Form einer Ente Material: Eisen Maße: ca. 27 x 13 x 20 cm ...[more]
Sammlung von Stempeln aus Speckstein und Hühnerblut China 20. Jhdt. o. früher Maße: ca. H. 45 bis 100 mm Im Etui
3 China Teller, beschädigt
3 China Teller, beschädigt Porzellan polychrom bemalt mit floralen MotivenChipsBodenmarkenMaße: ca. D. 24,5 cm
Japan Kabinetschränkchen mit wohl Jade Einlagen Maße: ca. 18 x 14 x 10 cm
China wohl Bergkristallplakette Maße: ca. 3,5 x 4,5 cm
Zwei Tabletts mit Perlmuteinlagen China um 1900 Maße: ca. D. 22 bzw. 26 cm
2 afrikanische Masken
2 afrikanische Masken Maße: ca. L. 10,5 cm bzw. 13 cm
Japanische und Peruanische Maske Maße: L. 8 bzw. 9,5 cm
6 Islamische Schalen Messing
6 Islamische Schalen Messing Maße: ca. H. 5 cm, D. 12 cm
Islamische Kupferschale versilbert getriebenDarstellung von VögelnMaße: ca. D. 13 cm H. 6 cm
Holzskuptur Wurzelholz geschnitzt H. 26 cm
Tibetische versilberte und gravierte Gebetsmühle Griff aus HolzMaße: ca. L. 27 cm
Tibetische Holz Gebetsmühle
Tibetische Holz Gebetsmühle umlaufend SchriftzeichenMaße: ca. L. 24 cm
2 afrikanische Skulpturen
2 afrikanische Skulpturen Holz, geschnitztMaße: ca. H. 18,5 bzw. 19 cm
Turkmenische Kette Glasperlen und Münzen Maße: ca. L. 50 cm
Orientalische Messing Kaffemühle Maße: ca. H. 19 cm
China Panel mit höfischen Darstellungen Maße: ca. 39 x 21 cm
Panel mit höfischer Darstellung China Maße: ca. 38 x 17,5 cm
Panel mit höfischer Darstellung China Maße : ca. 24,5 x 13,5 cm
China, Panel mit fügürlichen Szenen aus eingelegtem Bein Maße: ca. 42 x 18 cm
706 Los(e)/Seite